8 escudos. 1778. Santiago. DA. VI-1761. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 216
8 escudos. 1777. México. FM. VI-1654. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 277
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid SGV. VII-199. Soldadura en canto. Superficies picadas. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 93
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). A/ Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS-AVGVSTVS P.P. R/ Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; a sus pies globo; COS III, S-C, en exergo FORT. RED. CH-732; RIC 969. Bonito retrato. Pátina marrón con tonos rojos. MBC+.
8 escudos. 1795. Lima. IJ. VI-1301. Vano en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 217
8 escudos. 1787. Potosí. PR. VI-1738. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 156
8 reales. 1589. Segovia. Acueducto de 3 arcos y 2 picos. AC-710. Erosiones marinas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 47
BACTRIA. Eucrátides. Tetradracma (171-145 a.C.). A/ Busto a der. con casco adornado con oreja y cuerno de toro. R/ Los Dióscuros cabalgando a der. con lanzas y palmas; del. monograma y en exergo EUKRATIDOU. EBC-. Rozadura en anv.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 31
ÁTICA. Atenas. Tetradracma (Post. 449 a.C.). A/ Cabeza de Atenea con casco ornamentado y collar. R/ Lechuza; AΘH. AR-16,61 g. COP-31-40. Cospel irregular. MBC+.
NERÓN. Sestercio. Roma (66 d.C.). A/ IMP. NERO CLAVD CAESAR AVG GER. PM. TR. P. PP.; busto laureado a der. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y lanza; en exergo ROMA y en campo S C. RIC-333. CH-274. Pátina verde. Limpiada mecánicamente. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 215
4 escudos 1787. Madrid. DV. VI-1471. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 333
RUSIA. Pedro III. 10 Kopeks. 1762. C-44. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 157
1/2 ducado.1575. Nápoles. GR VP. Olivares-113. Oxidaciones. MBC+.