On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 18
TRACIA. Apolonia Póntica. Dracma (450-400 a.C.). A/ Medusa. R/ Ancla invertida, crustáceo y letra A. AR 2,85 g. SNG Mar Negro-160f. SBG-1655 (var.). MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 148
4 maravedís. S/F. Santo Domingo. A/ IIII. R/ S-P. AC-33. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 112
GETA. Denario. Roma (207). A/ Busto drapeado a der.; P SEPTIMIVS GETA CAES. R/ Minerva a izq. con escudo y lanza; PONTIF. COS. RIC-34. CH-104. Porosidades. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 109
CARACALLA. Denario. Roma (211-212). A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS PIVS - AVG BRIT. R/ Serapis a izq.; P.M. TR. P. XV COS III. RIC-194. CH-195. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 35
TESALIA. Larissa. Óbolo (c. 395-344 a.C.). A/ Cabeza femenina. R/ Jinete. Ley. fuera del flan. AR 0, 95 g. COP-134. SBG-2128. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 367
BANCO DE ESPAÑA. 2.000 ptas. 7-1980, pareja correlativa serie 1K. ED- E5a. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 350
BANCO DE ESPAÑA. 5 ptas. 4-1947. Sin serie. ED-D 55.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 347
BANCO DE ESPAÑA. 1 pta. 6-1945. Sin serie. ED-D 49. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 368
BANCO DE ESPAÑA. 2.000 ptas. 4-1992, pareja correlativa serie 5D. ED- E8a. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 261
5 céntimos. 1875. Bruselas. VII-116. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 364
BANCO DE ESPAÑA. 100 ptas. 5-1938. Serie A. ED- D 33. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 351
BANCO DE ESPAÑA. 5 ptas. 4-1947. Sin serie. ED- D 55. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 172
Croat. 1675. Barcelona. Ley. CARLO. AC-200. Defecto de cospel. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 162
4 tarí. 1609. Messina. D-6. Vti-125. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 140
EMIRATO. ABDERRAHMAN II. Dirhem. Al-Andalus. 206 H. V-120-122. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 139
MANUEL I. Aspron trachy vellón. Constantinopla (1143-1180). SBB-1964. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 82
VESPASIANO. Denario. Roma (77-78 d.C.). A/ Busto laur. a der. R/ Dos bueyes a izq. con yugo; COS VIII. RIC-107. CH-133. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 75
NERÓN. Macedonia. Philippi (Claudio I-Nerón, 41-69 d.C.). A/ Victoria a izq. con corona y palma; VIC-AVG. R/ Tres estandartes; COMOR PRAE PHIL. COP-305; RPC-1651. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 110
PLAUTILLA (esposa de Caracalla). Denario. Roma (202-203). A/ Busto drapeado a der.; PLAVTILLA - AVGVSTA. R/ Concordia sosteniendo pátera y cetro; CONCORDIA AVGG. RIC-363a. CH-1. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 107
JULIA DOMNA (esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (196-211). A/ Busto drapeado a der.; IVLIA-AVGVSTA. R/ Cibeles torreada, entronizada, entre leones; MATER DEVM. RIC-51. CH-123. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 300
ESTADOS UNIDOS. Dime. 1895-O. KM-113. Soldadura en rev. y canto. RC. Muy rara.