15 grana. 1619. Nápoles. Ex HSA 26701. MIR-208/2. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 98
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (146). A/ Cabeza laureada a der. R/ Antonio Pío en cuadriga a izq.; en exergo COS IIII (SC). RIC-767a. CH-320. BC+. Rara.
Lote de 3 piezas: 1 real 1820 AG, 1 real 1821 AZ sobre RG y 2 reales 1788 Sevilla C. Calidad media. BC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 352
BANCO DE ESPAÑA. 5 ptas. 3-1948 pareja correlativa, serie D. ED- D 56a.SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 125
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ CONCORDIA MILITVM; en campo Q, en exergo XXIMC. RIC-907. RPO. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 106
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (202-230). A/ Cabeza laureada a der.; SEVERVS PIVS AVG. R/ Emperador sacrificando a izq.; VOTA SVSCEPTA XX. RIC-308. CH-791. MBC-.