On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 165
15 grana. 1619. Nápoles. Ex HSA 26701. MIR-208/2. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 98
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (146). A/ Cabeza laureada a der. R/ Antonio Pío en cuadriga a izq.; en exergo COS IIII (SC). RIC-767a. CH-320. BC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 161
20 soldi. 1608. Milán. CR-15A. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 158
Escudo. 1594. Milán. CR-14/E. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 152
Testón. Milán. S/F. Milán. CR-11. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 151
1/2 escudo. Milán. CR-5 (var.). Olivares-4. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 150
Real de plata. S/F. Amberes. Vanhoudt-227. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 365
BANCO DE ESPAÑA. 100 ptas. 11-1970. Sin serie. ED-D73. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 131
HELENA (madre de Constantino). Follis. Tesalónica (326-328). R/ SECVRITAS REIPVBLICE. Exergo SMTSG. RIC VII-159. MBC. Acuñación floja.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 259
2 pesetas 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-18. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 245
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 237
2 maravedís 1832. Segovia, ordinal IIV. VI-149. Vano en rev. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 236
Lote de 3 piezas: 1 real 1820 AG, 1 real 1821 AZ sobre RG y 2 reales 1788 Sevilla C. Calidad media. BC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 352
BANCO DE ESPAÑA. 5 ptas. 3-1948 pareja correlativa, serie D. ED- D 56a.SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 125
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ CONCORDIA MILITVM; en campo Q, en exergo XXIMC. RIC-907. RPO. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 106
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (202-230). A/ Cabeza laureada a der.; SEVERVS PIVS AVG. R/ Emperador sacrificando a izq.; VOTA SVSCEPTA XX. RIC-308. CH-791. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 258
2 Pesetas. 1869 *18-69. Madrid. SNM. VII-16. Rayitas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 363
BANCO DE ESPAÑA. 100 ptas. 11-1936. Serie H. ED- D 22a. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 354
BANCO DE ESPAÑA. 25 ptas. 11-1936. Serie R. ED- D 20a. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 353
BANCO DE ESPAÑA. 5 ptas. 3-1948. Sin serie. ED-D 56. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 345
BANCO DE ESPAÑA. 1 pta. 4-1938, pareja correlativa, serie D. ED- D 29a. Pequeña arruga en una esquina. SC.