Jesús Vico
On-line auction 7
On-line auction 7
Date: 2020-01-23
# Items: 380
Total starting: 91125
All items (380)
GRECIA ANTIGUA (40)
IMPERIO ROMANO (67)
CARLOS III (33)
FERNANDO VI (8)
ARCHIDUQUE CARLOS DE AUSTRIA (1)
FELIPE V (6)
CARLOS II (3)
FELIPE IV (5)
ISABEL Y ALBERTO (1)
FELIPE III (7)
FELIPE II (6)
CARLOS I (3)
JUANA Y CARLOS (2)
REYES CATÓLICOS (5)
FERNANDO I DE NÁPOLES (2)
EMISIONES HISPANO-ÁRABES (1)
IMPERIO BIZANTINO (4)
MONEDAS EXTRANJERAS (49)
FRANCISCO FRANCO (10)
ALFONSO XIII (5)
ALFONSO XII (9)
CARLOS VII (3)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
ISABEL II (13)
FERNANDO VII (8)
JOSÉ I (1)
CARLOS IV (11)
PANAMA (1)
BILLETES EXTRANJEROS (10)
BILLETES ESPAÑOLES (34)
ROMA. PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (2)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (4)
REPÚBLICA ROMANA (10)
HISPANIA ANTIGUA (12)
Jesús Vico - On-line auction 7 - 317
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Roberto d´Anjou. Gigliato o carlino.CNI-XIX, 1-65. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 316
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Roberto I de Anjou (1309-1343). Gigliato o carlino. S/F. Nápoles. CNI-XIX, 1-65.MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 191
8 reales. 1788. Potosí. PR. VI-996. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 315
ESTADOS ITALIANOS. Bolonia. 10 PAOLI. 1797. KM-339. DAV-1359. Leve plata agria. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 314
IRLANDA. 10 chelines. 1966. KM-18. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 189
Escudo. 1749. México. MF. VI-456. Vano en rev. BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 313
INDIA. Dinastías medievales hindúes. Kaharanu. Invasión Chola (985-1014). FR-285. Falta fragmento. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 188
1/2 escudo. 1758. Sevilla. JV. Estrellas. VI-435. Raya de acuñación en anv. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 311
GRAN BRETAÑA. Carlos II. Corona. 1682/1. KM-445.1 DAV-3776B. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 307
FRANCIA. I República. 5 sueldos. 1792. J. Mazard-145. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 304
FRANCIA. Luis XIV. 1/2 escudo. 1650.Q. KM-164.17. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 305
FRANCIA. Luis XVI. Escudo. 1779 L. Bayona. KM-464.7. Rayas de ajuste. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 180
4 escudos. 1746. México. MF. VI-1585. Estuvo engarzada. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 306
FRANCIA. Luis XVI. 1/2 écu. 1791. París. KM-562.1. Rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 179
1/2 escudo. 1745. Sevilla. PJ. VI-1290. MBC/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 303
FRANCIA. Carlos IV, duque de Lorena. Testón. 1632. Nancy. KM-45. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 176
1/2 escudo. 1742. Madrid. JA. VI-1276. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 174
Filippo. 1676. Milán. CR-3. Olivares-278. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 171
Filippo. 1657. Milán. CR-14A. Olivares-244. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 169
Jetón. 1659. Bruselas. Tregua entre España y Francia. R/ PERRVMPET. Dugn.-4134. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 168
Ducatón. 1648. Amberes. DAV-4454. Pequeñas marcas. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
18
19