Jesús Vico
On-line auction 7
On-line auction 7
Date: 2020-01-23
# Items: 380
Total starting: 91125
All items (380)
GRECIA ANTIGUA (40)
IMPERIO ROMANO (67)
CARLOS III (33)
FERNANDO VI (8)
ARCHIDUQUE CARLOS DE AUSTRIA (1)
FELIPE V (6)
CARLOS II (3)
FELIPE IV (5)
ISABEL Y ALBERTO (1)
FELIPE III (7)
FELIPE II (6)
CARLOS I (3)
JUANA Y CARLOS (2)
REYES CATÓLICOS (5)
FERNANDO I DE NÁPOLES (2)
EMISIONES HISPANO-ÁRABES (1)
IMPERIO BIZANTINO (4)
MONEDAS EXTRANJERAS (49)
FRANCISCO FRANCO (10)
ALFONSO XIII (5)
ALFONSO XII (9)
CARLOS VII (3)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
ISABEL II (13)
FERNANDO VII (8)
JOSÉ I (1)
CARLOS IV (11)
PANAMA (1)
BILLETES EXTRANJEROS (10)
BILLETES ESPAÑOLES (34)
ROMA. PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (2)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (4)
REPÚBLICA ROMANA (10)
HISPANIA ANTIGUA (12)
Jesús Vico - On-line auction 7 - 169
Jetón. 1659. Bruselas. Tregua entre España y Francia. R/ PERRVMPET. Dugn.-4134. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 170
Patagón. 1622. Tournai. Vti-1110. Vanhoudt-645.TO. Leve plata agria. Finas rayas en rev. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 171
Filippo. 1657. Milán. CR-14A. Olivares-244. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 172
Croat. 1675. Barcelona. Ley. CARLO. AC-200. Defecto de cospel. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 173
Patagón. 1679. Bruselas. Vti-417. Vanhoudt-698.BS. Rayas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 174
Filippo. 1676. Milán. CR-3. Olivares-278. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 175
8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 176
1/2 escudo. 1742. Madrid. JA. VI-1276. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 177
1/2 escudo. 1744. Madrid. AJ. VI-1279. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 178
1/2 escudo. 1745. Madrid. AJ. VI-1280. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 179
1/2 escudo. 1745. Sevilla. PJ. VI-1290. MBC/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 180
4 escudos. 1746. México. MF. VI-1585. Estuvo engarzada. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 181
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 182
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. VI-406. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 183
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. Golpes en gráfila. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 184
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. Rayitas en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 185
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 186
1/2 escudo. 1757. Madrid. JV. VI-416. Golpe en gráfila. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 187
1/2 escudo. 1758. Madrid. JP. VI-417. Hojita. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 188
1/2 escudo. 1758. Sevilla. JV. Estrellas. VI-435. Raya de acuñación en anv. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 189
Escudo. 1749. México. MF. VI-456. Vano en rev. BC-. Muy escasa.
6
7
8
9
10
11
12
18
19