ACINIPO. As. A/ RAcimo flanqueado por 2 estrellas en la parte superior y 2 aspas en la inferior del campo. R/ Dos espigas, en medio ley. ACNIPO. AE 6,46 g. CNH-9 (var.). ACIP-2452 (var.). CC-3605, mismo ejemplar (corr.). Pátina verde. BC+. Rarísima.
ACINIPO. As. A/ Racimo flanqueado por 2 estrellas en su parte inferior y debajo S tumbada. R/ Dos espigas, en medio ley. ACINIP:. AE 9,32 g. CNH-10 (var.). ACIP-2453 (var.). CC-3607, mismo ejemplar (corr.). Pátina verde terrosa. MBC-. Rara.
ACINIPO. As. A/ Racimo flanqueado por estrellas en la parte superior. R/ Dos espigas, en medio ley. ACINIPO. AE 5,37 g. CNH-11. ACIP-2454. CC-3608, mismo ejemplar. MBC-. Muy escasa. Ex colección Villoldo. Ex Calicó 18-6-1979, lote nº 26.
ACINIPO. As. A/ Racimo flanqueado por estrellas en la parte superior. ¿X? en la parte inferior izq. R/ Dos espigas, en medio ley. ACINIPO. AE 7,54 g. CNH-11 (var.). ACIP-2454 (var.). CC-3610, mismo ejemplar. Pátina verde con erosiones y tonos rojos. MBC-. Rara.
ACINIPO. As. A/ Racimo de uvas y 4 glóbulos en la parte superior izq. R/ Dos espigas, en medio ley. ACINIPO. Reacuñada sobre Carteia. AE 6,14 g. CNH-3. ACIP-2446. CC-3611, mismo ejemplar. Pátina verde. BC. Rara.
ACINIPO. As. A/ Racimo, a izq. estrella; alrededor ley. interna L. FOLCE-AEDILE. R/ Dos espigas, en medio ley. ACINIPO. AE 5,67 g. CNH-12. ACIP-2455. CC-3612, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.
ACINIPO. As. A/ Racimo, a izq. estrella; alrededor ley. interna L. FOLCE-AEDILE. R/ Dos espigas, en medio ley. ACINIPO. AE 8,26 g. CNH-12. ACIP-2455. CC-3614, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Muy escasa.
BORA. As. A/ Cabeza femenina velada y diademada a izq., por detrás cetro. R/ Toro parado sobre línea a izq.; encima BORA. AE 32,37 g. CNH-1. ACIP-2309. CC-3622, mismo ejemplar. Ley. completa. BC. Escasa.
BORA. As. A/ Cabeza femenina velada y diademada a izq., por detrás cetro. R/ Toro parado sobre línea a izq.; encima BORA. Contramarcas SS y S. AE 25,82 g. CNH-1. ACIP-2309. CC-3625, mismo ejemplar. RC/BC-. Escasa.
BORA. As. A/ Cabeza femenina velada y diademada a izq., por detrás cetro. R/ Toro parado sobre línea a izq.; encima BORA. AE 21,18 g. CNH-1. ACIP-2309. CC-3626, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC- para esta serie. Escasa.
BORA. Semis. A/ Cabeza femenina velada y diademada a izq., por detrás cetro. R/ Toro parado sobre línea a izq.; encima BORA. AE 12,5 g. CNH-2. ACIP-2310. CC-3627, mismo ejemplar. Pequeña grieta. Pátina verde oscuro. MBC+ para esta serie. Rara en esta conservación.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der.; detrás yod y delante VRSONE. R/ Esfinge a der., debajo ley. L. AP. DEC. AE 31,94 g. CNH-1. ACIP-2323. CC-3629, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der.; detrás yod y delante VRSONE. R/ Esfinge a der., debajo ley. L. AP. DEC. Contramarca PO. AE 27,44 g. CNH-1. ACIP-2323. CC-3632, mismo ejemplar. Superficies erosionadas. BC-/BC. Muy escasa.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante VRSONE con línea. R/ Esfinge a der. sobre línea, debajo ley. L. AP. DEC. Contramarca PO. AE 22,17 g. CNH-3. ACIP-2325. CC-3625, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC-. Escasa.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante VRSONE sin línea. R/ Esfinge a der. sobre línea, debajo ley. L. AP. DEC. Contramarca PO. AE 16,38 g. CNH-4. ACIP-2326. CC-3637, mismo ejemplar. Pátina verde oscura. MBC-/BC+. Escasa.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., ¿sin ley.? R/ Esfinge a der. sobre línea, alrededor ley. interna (VR)SON-E. AE 14,37 g. CNH-5 (var.). ACIP-2327 (var.). CC-3642, mismo ejemplar. Rayita en anv. Pátina verde oscuro con tonos rojos. BC+. Muy escasa.