CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima Q/ C. CVRMAN, debajo CARTEI. AE 5,20 g. CNH-11. ACIP-2554. CC-3503, mismo ejemplar. Cospel irregular. Pátina verde. MBC-. Muy escasa. Ex colección Villoldo, ex Calicó 16-06-79 lote 265.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima CAR y debajo (C.) CVRMAN. AE 7,74 g. CNH-12. ACIP-2555. CC-3505, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC. Muy escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima L. MARCI y debajo CARTEIA. AE 6,82 g. CNH-13. ACIP-2556. CC-3507, mismo ejemplar. BC+/MBC-. Muy escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. retrógrada. R/ Proa de nave a der., delante S, encima L MARC y debajo CARTEIA. AE 6,36 g. CNH-14 (var. nexo ley.). ACIP-2557 (var. nexo ley.). CC-3510, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima Q. OPS y CARTEIA. AE 10,80 g. CNH-15. ACIP-2558. CC-3512, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima Q. OPSIL y debajo CARTEIA. AE 10,37 g. CNH-16. ACIP-2559. CC-3513, mismo ejemplar. Pátina verde. BC-/BC+. Muy escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás CARTEIA. R/ Proa a der., y ley L. PEDECAI. AE 8,48 g. CNH-18 (var.) ACIP-2562 (var.). CC-3515, mismo ejemplar (corr.). MBC+. Rara. Ex Ibercoin, 29-2-2012, lote nº 116.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEPT y debajo CAR. AE 7,51 g. CNH-24. ACIP-2568. CC-3520, mismo ejemplar (corr.). Pátina verde oscuro. MBC. Rarísima: 3 ejemplares conocidos.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEP. AE 6,56 g. CNH-22. ACIP-2566. CC-3521, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Rarísima: 2 ejemplares conocidos.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEPT. AE 5,77 g. CNH-24. ACIP-2568. CC-3522, mismo ejemplar. Pátina verde con concreciones. MBC-/MBC. Rarísima: 3 ejemplares conocidos.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. KAR. AE 9,39 g. CNH-25. ACIP-2569. CC-3525, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Rara.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEPTV. AE 9,34 g. CNH-26. ACIP-2570. CC-3527, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Haz de rayos, encima CES, debajo CAR. AE 5,15 g. CNH-27. ACIP-2571. CC-3528, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S y delante CARTEIA. R/ Proa, enc. AE.D/ CN AMI; debajo L. ARG. AE 6,55 g. CNH-29. ACIP-2573. CC-3530, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+/MBC.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S y delante CARTEIA. Ley. no visible. R/ Proa, encima (AE. D)/ CN. AM(I); debajo L. AR. AE 9,35 g. CNH-29 (var. ley. rev.). ACIP-2573 (var. ley. rev.). CC-3532, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+. Muy escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S y delante CARTEIA. R/ Proa y ley. L. ARGA. AE 5,99 g. CNH-29 (var. ley. rev.). ACIP-2573 (var. ley. rev.). CC-3533, mismo ejemplar. Pátina verde. BC-/BC+. Muy escasa.