Room Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 1222

Total starting: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 101 Numistats ref: 481184

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima Q/ C. CVRMAN, debajo CARTEI. AE 5,20 g. CNH-11. ACIP-2554. CC-3503, mismo ejemplar. Cospel irregular. Pátina verde. MBC-. Muy escasa. Ex colección Villoldo, ex Calicó 16-06-79 lote 265. Description
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Room Auction 156 - 102 Numistats ref: 481183

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima CAR y debajo (C.) CVRMAN. AE 7,74 g. CNH-12. ACIP-2555. CC-3505, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC. Muy escasa. Description
75 EUR Starting
- Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 103 Numistats ref: 481182

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima L. MARCI y debajo CARTEIA. AE 6,82 g. CNH-13. ACIP-2556. CC-3507, mismo ejemplar. BC+/MBC-. Muy escasa. Description
40 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 104 Numistats ref: 481181

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. retrógrada. R/ Proa de nave a der., delante S, encima L MARC y debajo CARTEIA. AE 6,36 g. CNH-14 (var. nexo ley.). ACIP-2557 (var. nexo ley.). CC-3510, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Description
40 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 105 Numistats ref: 481180

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima Q. OPS y CARTEIA. AE 10,80 g. CNH-15. ACIP-2558. CC-3512, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Escasa. Description
50 EUR Starting
- Estimate
85 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 106 Numistats ref: 481179

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Delfín a der., encima Q. OPSIL y debajo CARTEIA. AE 10,37 g. CNH-16. ACIP-2559. CC-3513, mismo ejemplar. Pátina verde. BC-/BC+. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 107 Numistats ref: 481178

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás CARTEIA. R/ Proa a der., delante S, encima Q. PEDEC. AE 7,65 g. CNH-18. ACIPP-2562. CC-3514, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. MBC. Rara. Description
60 EUR Starting
- Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 108 Numistats ref: 481177

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás CARTEIA. R/ Proa a der., y ley L. PEDECAI. AE 8,48 g. CNH-18 (var.) ACIP-2562 (var.). CC-3515, mismo ejemplar (corr.). MBC+. Rara. Ex Ibercoin, 29-2-2012, lote nº 116. Description
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 109 Numistats ref: 481176

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., encima Q. PEDECAI, debajo CARTEIA. AE 8,69 g. CNH-20. ACIP-2564. CC-3517, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Description
35 EUR Starting
- Estimate
160 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 110 Numistats ref: 481175

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEPT y debajo CAR. AE 7,51 g. CNH-24. ACIP-2568. CC-3520, mismo ejemplar (corr.). Pátina verde oscuro. MBC. Rarísima: 3 ejemplares conocidos. Description
200 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 111 Numistats ref: 481174

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEP. AE 6,56 g. CNH-22. ACIP-2566. CC-3521, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Rarísima: 2 ejemplares conocidos. Description
150 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 112 Numistats ref: 481173

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEPT. AE 5,77 g. CNH-24. ACIP-2568. CC-3522, mismo ejemplar. Pátina verde con concreciones. MBC-/MBC. Rarísima: 3 ejemplares conocidos. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Room Auction 156 - 113 Numistats ref: 481172

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. KAR. AE 9,39 g. CNH-25. ACIP-2569. CC-3525, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Rara. Description
70 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Room Auction 156 - 114 Numistats ref: 481171

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEPTV. AE 9,34 g. CNH-26. ACIP-2570. CC-3527, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara. Description
50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 115 Numistats ref: 481170

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Haz de rayos, encima CES, debajo CAR. AE 5,15 g. CNH-27. ACIP-2571. CC-3528, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Description
25 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 116 Numistats ref: 481169

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S y delante CARTEIA. R/ Proa, enc. AE.D/ CN AMI; debajo L. ARG. AE 6,55 g. CNH-29. ACIP-2573. CC-3530, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+/MBC. Description
50 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 117 Numistats ref: 481168

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S y delante CARTEIA. Ley. no visible. R/ Proa, encima (AE. D)/ CN. AM(I); debajo L. AR. AE 9,35 g. CNH-29 (var. ley. rev.). ACIP-2573 (var. ley. rev.). CC-3532, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+. Muy escasa. Description
40 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 118 Numistats ref: 481167

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S y delante CARTEIA. R/ Proa y ley. L. ARGA. AE 5,99 g. CNH-29 (var. ley. rev.). ACIP-2573 (var. ley. rev.). CC-3533, mismo ejemplar. Pátina verde. BC-/BC+. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 119 Numistats ref: 481166

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno? a der.; detrás S retrógrada, delante CAR. R/ Proa a izq., delante S, encima AED/ CN AM, debajo L. ARG. AE 7,64 g. CNH-No. ACIP-No. CC-3535, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rarísima. Description
200 EUR Starting
- Estimate
350 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 156 - 120 Numistats ref: 481165

Colección Cores Category
CARTEIA. Semis. Reacuñación de Carisa sobre Carteia con magistrado L. ARG. AE 4,69 g. CC-3536, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/BC. Rara. Description
50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized