REINO DE TRACIA. Series póstumas a nombre de Lisímaco. Istros. (89-72 a.C.). A/Cabeza diademada y con cuernos de Amón de posible Farnaces a der. R/ Atenea sentada a izq. con Niké, delante monograma ME; bajo el trono IS y en exergo tridente entre delfines; ley. BASILEOS LISIMAXOU. AU 8,51 g. COP-1094 (var.). SBG-6813. EBC-.
VITELIO. Sestercio. Roma (69). A/ Cabeza laureada y drapeada a der.; A. VITELLIVS GERMANICVS IMP AVG P M TR P. R/ Marte avanzando a izq. con victoria y trofeo, en campo S-C; MARS- VICTOR. RIC-115. BC+/BC. Muy rara.
TITO. Denario. Roma (80). A/ Cabeza laureada a der.; IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M. R/ Elefante a izq.; TR. P. IX. IMP. XV. COS. VIII. P. P. RIC-22a. SC. B.O. Escasa.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Áureo. Roma (146-161). A/ DIVA FAVSTINA. R/ Ceres velada a izq. con cetro y antorcha; AVGVSTA. RIC-356a. MBC/MBC-.
ADRIANO. Áureo. Roma (134-138). A/ Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS AVGVSTVS P P. R/ El emperador a caballo al paso a der. levantando la mano der.; COS-III. RIC-348. Finas rayas. Abrillantada. MBC-.