ALFONSO VII. A/ Cruz patada sobre Alfa y Omega; ANFVS REX. R/ Cabeza con corona triangular a izq.; A/ X TOLETVA. III-no. BMM no. MM no, por variante de leyenda en rev. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+. Muy rara.
ADRIANO. Sestercio. Roma (120). A/ Busto laureado y drapeado a der.; IMP CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG P M TR P COS III. R/ Lictor a izq. con fasces, quema con antorcha un montón de papeles ante él; en campo S-C, alrededor RELIQVA VETERA HS NOVIES MILL ABOLITA. RIC-590. MBC. Pátina verde oscuro.
VENTIPO. As. A/ Cabeza con casco a der. R/ Soldado con escudo y asta a izq.; delante externa VENTIPO. AE 23,58 g. CNH-1 (corr.). ACIP-2331 (corr.). CC-3653, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC+. Rara en esta conservación.
TRAJANO. Áureo. Roma (103-111). A/ Busto laureado y drapeado a de.; IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P. R/ Arabia de pie a izq. sosteniendo rma y palos de canela, delante camello; COS. V. PP. S.P.Q.R. OPTIMO.PRINC. RIC-142. Defectos de cospel en rev. MBC-/BC+.