Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 156
Room Auction 156
Fecha: 2020-03-05
# Objetos: 1222
Total salida: 608025
Buscar
Todos los objetos (1222)
Colección Cores (259)
República Romana (154)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (11)
Imperio Romano (279)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (10)
Reinos de Castilla y León (17)
Acuñaciones Hispano-Árabes. (7)
Reino Visigodo (20)
Imperio Bizantino (13)
Felipe IV (20)
Carlos III (58)
Fernando VI (13)
Felipe V (4)
Periodo de Julio César a Augusto (15)
Carlos II (4)
Felipe III (6)
Fernando VII (49)
Carlos IV (50)
Monedas Extranjeras (124)
Franciso Franco (10)
Alfonso XIII (16)
Alfonso XII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Isabel II (20)
Billetes (39)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1121
Numistats ref: 482206
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1847. KM-66.2. EBC-.
Conservación
525 EUR
Salida
Estimado
700 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1122
Numistats ref: 482205
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
Año
KM 102
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1906. KM-102. Pequeñas marcas. EBC.
Conservación
525 EUR
Salida
Estimado
570 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
79
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1123
Numistats ref: 482204
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1907. KM-125. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Conservación
550 EUR
Salida
Estimado
600 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1124
Numistats ref: 482203
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
Año
KM 130
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910 D. KM-130. EBC.
Conservación
550 EUR
Salida
Estimado
625 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
43
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1125
Numistats ref: 482202
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
Año
KM 130
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910 D. KM-130. PCGS-MS 63.
Conservación
575 EUR
Salida
Estimado
625 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
43
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1126
Numistats ref: 482201
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1874 S. KM-74.2. Pequeñas marcas. EBC.
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1400 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1127
Numistats ref: 482200
USA
Autoridad
20 Dollars
Denominación
Año
KM 131
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1908. KM-131. EBC.
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1300 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1128
Numistats ref: 482199
USA
Autoridad
20 Dollars
Denominación
Año
KM 131
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1910. KM-131. Pequeñas marcas. EBC+.
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1350 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1129
Numistats ref: 482198
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. Lote 5 medallas, 3 de plata: conde Jemetel 1899, República francesa (2), Comité agrícola de Louviers, Portugal año X de la revolución 1926-36. MBC+/EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1130
Numistats ref: 482197
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. Luis el Piadoso. Dinero. Ceca indeterminada. Morrison-472. MBC.
Conservación
170 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1131
Numistats ref: 482196
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. Medalla. Luis Felipe. 1836. Obelisco de Luxor. AE 25 mm. EBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1132
Numistats ref: 482195
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1855 A. KM-785.1. EBC.
Conservación
550 EUR
Salida
Estimado
580 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1133
Numistats ref: 482194
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1857 A. KM-785.1. EBC/EBC+.
Conservación
550 EUR
Salida
Estimado
600 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1134
Numistats ref: 482193
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1858 A. KM-786.1. Rayitas en anv. EBC+.
Conservación
1100 EUR
Salida
Estimado
1650 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1135
Numistats ref: 482192
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1859 A. KM-786.1. EBC.
Conservación
1100 EUR
Salida
Estimado
1200 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1136
Numistats ref: 482191
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1866 BB. KM-802.2. EBC+.
Conservación
1200 EUR
Salida
Estimado
1700 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1137
Numistats ref: 482190
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1906 A. KM-832. MBC+.
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1138
Numistats ref: 482189
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1913 A. KM-858. Pequeñas marcas. SC.
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1700 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1139
Numistats ref: 482188
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. 1739. HAVANA en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC+. Muy escasa.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
400 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1140
Numistats ref: 482187
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. 1739. PORTOBELLO en la ley. del rev. AE 38 mm. MBC.
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
195 EUR
Realizado
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62