Room Auction 156

Fecha: 2020-03-05

# Objetos: 1222

Total salida: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1121 Numistats ref: 482206

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1847. KM-66.2. EBC-. Descripción
525 EUR Salida
- Estimado
700 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1122 Numistats ref: 482205

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 102 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1906. KM-102. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
525 EUR Salida
- Estimado
570 EUR Realizado
79 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1123 Numistats ref: 482204

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1907. KM-125. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Descripción
550 EUR Salida
- Estimado
600 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1124 Numistats ref: 482203

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 130 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910 D. KM-130. EBC. Descripción
550 EUR Salida
- Estimado
625 EUR Realizado
43 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1125 Numistats ref: 482202

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 130 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910 D. KM-130. PCGS-MS 63. Descripción
575 EUR Salida
- Estimado
625 EUR Realizado
43 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1126 Numistats ref: 482201

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1874 S. KM-74.2. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1400 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1127 Numistats ref: 482200

USA Autoridad
20 Dollars Denominación
KM 131 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1908. KM-131. EBC. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1300 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1128 Numistats ref: 482199

USA Autoridad
20 Dollars Denominación
KM 131 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1910. KM-131. Pequeñas marcas. EBC+. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1350 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1129 Numistats ref: 482198

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Lote 5 medallas, 3 de plata: conde Jemetel 1899, República francesa (2), Comité agrícola de Louviers, Portugal año X de la revolución 1926-36. MBC+/EBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1130 Numistats ref: 482197

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Luis el Piadoso. Dinero. Ceca indeterminada. Morrison-472. MBC. Descripción
170 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1131 Numistats ref: 482196

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Medalla. Luis Felipe. 1836. Obelisco de Luxor. AE 25 mm. EBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1132 Numistats ref: 482195

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1855 A. KM-785.1. EBC. Descripción
550 EUR Salida
- Estimado
580 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1133 Numistats ref: 482194

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1857 A. KM-785.1. EBC/EBC+. Descripción
550 EUR Salida
- Estimado
600 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1134 Numistats ref: 482193

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1858 A. KM-786.1. Rayitas en anv. EBC+. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
1650 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1135 Numistats ref: 482192

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1859 A. KM-786.1. EBC. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
1200 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1136 Numistats ref: 482191

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1866 BB. KM-802.2. EBC+. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado
1700 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1137 Numistats ref: 482190

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1906 A. KM-832. MBC+. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1138 Numistats ref: 482189

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1913 A. KM-858. Pequeñas marcas. SC. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1700 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1139 Numistats ref: 482188

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. 1739. HAVANA en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC+. Muy escasa. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1140 Numistats ref: 482187

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. 1739. PORTOBELLO en la ley. del rev. AE 38 mm. MBC. Descripción
190 EUR Salida
- Estimado
195 EUR Realizado