Room Auction 156

Fecha: 2020-03-05

# Objetos: 1222

Total salida: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1101 Numistats ref: 482226

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1935. Connecticut. KM-169. EBC-/EBC. Muy escasa. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1102 Numistats ref: 482225

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1935. Hudson. KM-170. MBC+. Rara. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
420 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1103 Numistats ref: 482224

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1935. Old Spanish Trail. KM-172. EBC+. Muy rara. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
660 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1104 Numistats ref: 482223

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Albany. KM-173. MBC+. Muy escasa. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1105 Numistats ref: 482221

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936 S. Cincinnati. KM-176. EBC-. Escasa. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1106 Numistats ref: 482222

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Columbia. KM-178. EBC+. Escasa. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
145 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1107 Numistats ref: 482220

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1938. Delaware. KM-179. EBC+. Muy escasa. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
165 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1108 Numistats ref: 482219

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Elgin, Illinois. KM-180. EBC+. Escasa. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1109 Numistats ref: 482218

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Gettysburg. KM-181. SC. Rara. Descripción
170 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1110 Numistats ref: 482217

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Lynchburg. KM-183. EBC. Escasa. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1111 Numistats ref: 482216

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1937. Roanoke Island. KM-186. MS-65. SC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
165 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1112 Numistats ref: 482215

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Wisconsin. KM-188. EBC. Escasa. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1113 Numistats ref: 482214

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. York County. KM-189. SC. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1114 Numistats ref: 482213

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1938. New Rochelle. KM-191. EBC. Rara. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
230 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1115 Numistats ref: 482212

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1881 CC. KM-110. SC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1116 Numistats ref: 482211

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1885 CC. KM-110. SC. Escasa. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1117 Numistats ref: 482210

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1903 O. KM-110. EBC. Rara en esta conservación. Descripción
175 EUR Salida
- Estimado
350 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1118 Numistats ref: 482209

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1928. KM-150. MBC+. Muy escasa. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado
199 Subastas pasadas

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1119 Numistats ref: 482208

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar Lafayette. 1900. MBC+. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
380 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1120 Numistats ref: 482207

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1851. KM-73. MBC+. Descripción
130 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado