Room Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 1222

Total starting: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 880
8 escudos. 1777. México. FM. VI-1654. Finas rayas en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 869
8 escudos. 1781. Lima. MI. VI-1608. Dos hojitas en anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 868
8 escudos. 1779. Lima. MJ. VI-1606. Mínimas hojitas en rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 867
8 escudos. 1774. Lima. MJ. VI-1601. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 865
8 escudos. 1774. Lima. MJ. VI-1601. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 994
8 escudos. 1810. México. HJ. VI-1483. Pequeño defecto de cospel en anv. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 925
8 escudos. 1795. Lima. IJ. VI-1301. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 866
8 escudos. 1774. Lima. MJ. VI-1601. Hojita en anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1137
FRANCIA. 100 francos. 1906 A. KM-832. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 948
8 escudos. 1790. Santiago. DA. VI-1413. Rayitas de ajuste. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 933
8 escudos. 1798. México. FM. VI-1334. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 932
8 escudos. 1796. México. FM. VI-1332. Vano en rev. y golpe en canto. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 888
8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. Canto sin acuñar. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 886
8 escudos. 1784. Nuevo Reino. JJ. VI-1695. Pequeño vano en rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 885
8 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1693. Pequeñas marcas y rayita en rev. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 884
8 escudos. 1777. Nuevo Reino. VI-1688. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 945
8 escudos. 1790. Potosí. PR. VI-1392. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 281
REINO DE TRACIA. Series póstumas a nombre de Lisímaco. Callatis. Estátera. A/Cabeza diademada y con cuernos de Amón de Mitrídates VI (?) a der. R/ Atenea sentada a izq. con Niké, delante monograma; bajo el trono KAA y en exergo tridente entre delfines; ley. BASILEOS LISIMAXOU. AU 8,35 g. COP-1089 (var.). SBG-6813. B.O. EBB.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 930
8 escudos. 1789. México. FM. VI-1324. Vano en rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 809
8 reales 1618 Segovia. A superada de cruz. AC-949. Golpecitos en gráfila. EBC-/MBC+. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1135
FRANCIA. 100 francos. 1859 A. KM-786.1. EBC.