Jesús Vico
Room Auction 156
Room Auction 156
Date: 2020-03-05
# Items: 1222
Total starting: 608025
All items (1222)
Colección Cores (259)
República Romana (154)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (11)
Imperio Romano (279)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (10)
Reinos de Castilla y León (17)
Acuñaciones Hispano-Árabes. (7)
Reino Visigodo (20)
Imperio Bizantino (13)
Felipe IV (20)
Carlos III (58)
Fernando VI (13)
Felipe V (4)
Periodo de Julio César a Augusto (15)
Carlos II (4)
Felipe III (6)
Fernando VII (49)
Carlos IV (50)
Monedas Extranjeras (124)
Franciso Franco (10)
Alfonso XIII (16)
Alfonso XII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Isabel II (20)
Billetes (39)
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1051
10 céntimos. III Año Triunfal. Burgos. Cinc. VII-275. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1052
Peseta. 1946 *19-48. Madrid. Diseño de Benlliure. VII-306. MBC-/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1053
10 céntimos. 1959. Madrid. Prueba en cobre. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1054
Peseta. 1963. Reverso sin acuñar. Publicada en Gaceta Numismática 135, XII-1999. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1055
10 pesetas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. VII-410. Reacuñaciones oficiales. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1056
20 pesetas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. VII-415. Reacuñaciones oficiales. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1057
25 pesetas. 1876 *19-62. Madrid. DEM. VII-418. Reacuñaciones oficiales. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1058
Serie 8 valores. FNMT. 1968. VII-423. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1059
Serie 8 valores. FNMT. 1969. VII-424. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1060
Lote 3 piezas: 5 pesos México (2) 1954 con leyenda en el canto normal e invertida y 2 rupias África Oriental Alemana 1894. MBC-/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1061
MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Aglabí. Dinar. Ibrahim. S/C. 275H. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1062
MUNDO ISLÁMICO. Jariyís de Segilmesa. Dinar. Alshakir. 337H. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1063
ESTADOS ALEMANES. Baden. 5 marcos. 1902. KM-273. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1064
ESTADOS ALEMANES. Brunswick-Wolfenbuttel. 2 táleros. 1855B. KM-1140. Pequeña grieta. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1065
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. 2 táleros. 1854.F. KM-1149. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1066
ALEMANIA. 5 marcos. 1932. A. KM-58. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1067
AUSTRIA. 5 chelines. 1931. KM-2841. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1068
AUSTRIA. 100 chelines. 1927. KM-2842. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1069
BRASIL. 20.000 reis. 1851. KM-463. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1070
BRASIL. 4.000 reis. 1900. KM-502.1. EBC/EBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1071
CANADÁ. 10 dólares. 1912. KM-27. EBC/EBC+.
48
49
50
51
52
53
54
58
59