Room Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 1222

Total starting: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 904
8 escudos. 1784. Sevilla. C. VI-1780. Pequeñas marca. R.B.O. MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 905
8 escudos. 1786. Sevilla. C. VI-1781. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 906
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. RB.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 907
8 escudos. 1788. Sevilla. C. VI-1783. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 908
8 escudos. 1788. Sevilla. C. VI-1783. R.B.O. Hojitas en rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 909
Medalla Proclamación. 1789. Madrid. AR. 38 mm. Grabador: Sepúlveda. H-63. MPN-151. Raya en anv. Pátina gris. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 910
Medalla Proclamación. 1789. Madrid. AR. 55,5 mm. Grabador: Sepúlveda. H-62. MPN-145. Pátina gris. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 911
1/4 real. 1793. Lima. IJ. VI-96. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 912
8 reales. 1803. México. TH. VI-801. Dos golpecitos en gráfila y leve acuñación floja. B.O. EBC+. Muy rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 913
Escudo. 1800. Popayán. JF. VI-967. R.B.O. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 914
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 915
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 916
2 escudos. 1796/4. Madrid. MF. VI-1045 vte. Rayitas de ajuste. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 917
2 escudos. 1798. Madrid. MF. VI-1047. Rayitas de ajuste. B.O. EBC/SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 918
2 escudos. 1801. Madrid. FA. 8 sobre 7 y 0 sobre 9. VI-1052 vte. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 919
2 escudos. 1805. Madrid. FA. VI-1056. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 920
2 escudos. 1807. Madrid. FA. VI-1058. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 921
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 922
4 escudos. 1792. Madrid. MF. VI-1196. Pequeña rebaba en anv. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 923
4 escudos. 1796. Madrid. MF. VI-1199. Rayitas de ajuste en rev. B.O. EBC/SC. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 924
8 escudos. 1789. Lima. IJ. VI-1295. MBC-/MBC.