CAECILIA. Denario. Roma (125 a.C.). R/ Júpiter en biga de elefantes a izq. coronado por victoria volando, en exergo C. METELLVS. CRAW-269.1. SB-14. FFC-203. MBC+. Escasa.
CARMO. As. A/ Cabeza a der. R/ Atún a der., debajo entre líneas, ley. retrógrada C(...). Reacuñada sobre Ebusus. AE 6,04 g. CNH-No. ACIP-No. CC-3484, mismo ejemplar. (corr.). Pátina verde oscuro. MBC. Muy rara.
CARMO. As. A/ Cabeza a der. con casco redondo de larga cimera. R/ Dos espigas a der., en medio entre líneas CARMO. AE 26,83 g. CNH-7. ACIP-2387. CC-3440, mismo ejemplar. Raya en anv. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
CLAUDIO I. Dupondio. Roma (41-50). A/ TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR P IMP. R/ Ceres entronizada a izq. sosteniendo espigas y antorcha; CERES-AVGVSTA, en exergo S-C. RIC-94. Pátina verde con leves concreciones. MBC.
FAUSTINA LA MENOR, (Esposa de Marco Aurelio). Denario. Roma (176-180). A/ DIVA FAVSTINA PIA. R/ Trono con cetro y pavo real; CONSE-CRATIO. RIC-745. EBC+. Ex Vico 19-11-1992, lote nº 284.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca móvil (32-31 a.C.). A/ Galera a der.; ANT AVG III VIR R.P.C. R/ Aquila ente dos signa; LEG. XX. CRAW-544.36. SB-57. FFC-59. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
LUCILIA. Denario. N. de Italia (101 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der. dentro de láurea; PV. R/ Victoria en biga; RVF/M.LVCILI. CRAW-324.1. SB-1. FFC-821. EBC+. Escasa en esta conservación.
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). A/ Cabeza de Diana con arco y carcaj. R/ Victoria en biga, debajo número CXXXXII. CRAW-381.1a. SB-5. FFC-567. EBC-/EBC.