SISAPO. Cuadrante. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Atún a der.; encima S. ARC(?), debajo SISA. AE 3,92 g. CNH-1a (corr.). ACIP-2443 (corr.). CC-3715, mismo ejemplar (corr.). Pátina oscura. MBC/BC. Rarísima: no más de 3 ejemplares conocidos.
ORIPPO. As. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Toro arrodillado a izq., encima creciente, debajo entre líneas, ORIPENSE, en exergo A. AE 25,87 g. CNH-1. ACIP-2456. CC-3306, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Rarísima. Ex Vico 17-12-1981, lote nº 1092.
ULIA. As. A/ Cabeza femenina con moño y collares a der.; debajo creciente y delante palma. R/ VLIA en cartela rodeada por ramas de vid. AE 23,11 g. CNH-2. ACIP-2320. CC-3670, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC. Muy escasa.
VENTIPO. As. A/ Cabeza con casco a der., y ley. VENTINIPO. R/ Soldado con escudo y asta a izq.; delante externa VENTIPO. Contramarca con signo ibérico ¿be?. AE27,41 g. CNH-1 (var.). ACIP-2331 (var.). CC-3659, mismo ejemplar (corr.). Raya en anv. Pátina verde. RC/BC+. Muy escasa.
INCIERTAS. Semis. A/ Cabeza de Vulcano a der., por detrás tenazas. R/ Hércules? con clava a izq.; delante 3 glóbulos, detrás ANT V(?). AE 8,67 g. CNH-No. ACIP-No. CC-3778, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/MBC. Muy rara.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca móvil (42 a.C.). A/ Cabeza barbada de M. Antonio a der., alrededor ley. M. ANTON(I) (IMP). R/ Cabeza del sol en el interior de templo; III-VIR-(RPC). CRAW-496.1. SB-12. FFC-17. Descentrada. MBC. Rara.
ADRIANO. Denario. Roma (125-128). R/ Siete estrellas dentro de creciente; COS III. RIC-202. Pátina gris. MBC+. Ex C. Colón, 7-2-72, lote nº 199.
BAEBIA. Denario. Roma (137 a.C.). A/ Cabeza de Roma a izq. con collar, detrás TAMPIL. R/ Apolo en cuadriga. CRAW-236.1. SB-12. FFC-198. EBC+.