CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Apolo sentado a izq. con rama de olivo y apoyado en lira sobre trípode; P.M. TR. P. XVII COS. IIII. P.P. RIC-238a. EBC.
CARACALLA. Denario. Roma (215). R/ Apolo a izq. con rama de olivo, detrás lira sobre altar; P. M. TR. P. XVIII. COS. IIII. P. P. RIC-254. EBC+.
CARACALLA. Denario. Roma (215). R/ Fides Militum a izq. con dos estandartes; P. M. TR. P. XVIII. COS. IIII. P. P. RIC-266. Ex García, 19-4-1980, lote nº 27. EBC.
PLAUTILA (Esposa de Caracalla). Denario. Roma (198-217). R/ Concordia a izq. con cetro y pátera; CONCORDIA-AVGG. RIC-363b. Leves oxidaciones en rev. EBC/EBC-.
GETA. Denario. Roma (200-202). R/ Nobilitas a der. con cetro y palladium; NOBILITAS. RIC-13a. Punto de óxido en rev. Pátina gris. EBC+/EBC-.
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ Annona a izq. con cornucopia y espiga, delante modio con espigas; P. M. TR. P. II. COS. P.P. RIC-26. EBC-.