ABURIA. Denario. Roma (134 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der.; detrás GEM. R/ Marte en cuadriga; ley. M. ABVRI, en exergo: ROMA. CRAW-244.1. SB-1. FFC-89. Golpe en anv. EBC.
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Cabeza de Roma, detrás T. R/ Victoria en biga, encima XXII; (D.) SILANVS/LF (ROMA). CRAW-337.3a. SB-15. FFC-789. MBC+/EBC.
CARMO. As. A/ Cabeza de Hércules con leonté a der. R/ Palmas a der. y ley CARMO. AE 16,00 g. CNH-17. ACIP-2398. CC-3463, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Rara.
CARMO. As. A/ Cabeza con casco a der., alrededor láurea. R/ Dos espigas a izq., en medio entre líneas ley, SARMO. retrógrada con M invertida. AE 22,86 g. CNH-4. ACIP-2384. CC-3434, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete con rodela y lanza a izq. Reacuñada sobre Tingis. AE 4,95 g. CNH-7. ACIP-2519. CC-3370, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC. Rara.
MARCO AURELIO. Denario. Roma (168). R/ Aequitas sentada a izq. con cornucopia y balanza; TR. P. XXII. IMP. V. COS. III. RIC-191. EBC+/EBC-.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., ¿sin ley.? R/ Esfinge a der. sobre línea, alrededor ley. interna (VR)SON-E. AE 14,37 g. CNH-5 (var.). ACIP-2327 (var.). CC-3642, mismo ejemplar. Rayita en anv. Pátina verde oscuro con tonos rojos. BC+. Muy escasa.
BORA. As. A/ Cabeza femenina velada y diademada a izq., por detrás cetro. R/ Toro parado sobre línea a izq.; encima BORA. AE 32,37 g. CNH-1. ACIP-2309. CC-3622, mismo ejemplar. Ley. completa. BC. Escasa.
POMPEIA. Denario. Roma (54 a.C.). A/ Silla curul entre flecha y rama; Q. POMPEI.Q.F.RVFVS COS. R/ Silla curul entre lítuo y corona; SVLLA. COS. Q. POMPEI. RV(F). CRAW-434.2. SB-5. FFC-1025. EBC-/MBC+.
POMPEIA. Denario. Italia central (137 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., detrás vaso. R/ Loba con los gemelos, el pastor Faustulos y árbol; SEX PO. F(...). CRAW-235.1. SB-1a. FFC-1021. MBC+.
PETILIA. Denario. Roma (43 a.C.). A/ Cabeza de Júpiter a der.; CAPITOLINVS. R/ Templo hexástilo; PETILLIVS. CRAW-487.1. SB-1. FFC-960. Contramarca en anv. y rayitas en rev. MBC. Muy escasa.
POSTUMIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Busto de Diana a der., encima cabeza de toro. R/ Sacerdote sacrificando toro ante altar; A. POST. A. F. S. N. ALBIN. CRAW-372.1. SB-7. FFC-1071. MBC+.
MUSIDIA. Denario. Roma (42 a.C.). A/ Cabeza de Concordia a der., detrás CONCORDIA. R/ Dos figuras en el recinto de los comicios; CLOACIN, L. MVSSIDIVS. LONGVS. CRAW-494.42. SB-6b. FFC-933. Vano en rev. MBC/MBC+.