CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a der., ¿diademada? R/ Jinete con gran escudo a izq., debajo CARISE. AE 5,60 g. CNH-3 (var.). ACIP-2515 (var.). CC-3339, (corr.) mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+. Muy rara.
OSET. Sextante. A/ Cabeza masculina a der. R/ Figura masculina a izq. sosteniendo en izq. racimo de uvas y en der. cetro o antorcha. AE 3,76 g. CNH-6. ACIP-2468. CC-3329, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro con ligeras erosiones. BC+. Muy rara.
ACINIPO. As. Reacuñada sobre un as de Obulco de la serie con magistrados en latín. AE 12,28 g. CNH-1. ACIP-2444. CC-3585, mismo ejemplar. Pátina marrón. MBC-. Rara.
LIVINEIA. Denario. Roma (42 a.C.). A/ Cabeza de Lucio Livineio a der. R/ Silla curul entre seis fasces; L. LIVINEIVS/REGVLVS. CRAW-494.28. SB-11. FFC-815. MBC-/MBC. Escasa.
JUNIA. Denario. Roma (54 a.C.). A/ Cabeza de J. Bruto a der.; BRVTVS. R/ Cabeza de S. Ahala; AHALA. Letras pequeñas. CRAW-433.2. SB-30. FFC-792.r. Pequeñas marcas. MBC.
ILIRIA. Epdamnos-Dyrrachion. Estátera (400-350 a.C.). A/ Vaca a der. amamantando ternero. R/ Cuadrado con decoración floral; a los lados, AVY y clava. SBG 1890 AR 10,83 g. MBC/MBC+.
CARTEIA. Sextante. A/ Cabeza de Hércules con leonté a der. R/ Clava a der., encima 2 glóbulos y debajo CARTEIA. AE 1,98 g. CNH-6. ACIP-2549. CC-3497, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC+. Rara.