ANTONINO PÍO. Con Marco Aurelio. Denario. Roma (141). A/ Cabeza de Antonino Pío a der.; ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS III. R/ Cabeza de Marco Aurelio a der.; AVRELIVS CAESAR AVG PII F. COS. RIC-415b. MBC/MBC+.
ANTONINO PÍO. Con Marco Aurelio. Denario. Roma (141). A/ Cabeza de Antonino Pío a der.; ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS III. R/ Cabeza de Marco Aurelio a der.; AVRELIVS CAESAR AVG PII F. COS. RIC-415b. MBC+.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ Busto velado a der; DIVA FAVSTINA. R/ Trono con cetro y pavo real; AETERNITAS. RIC-353. Fina grieta. SC.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ Similar al anterior; DIVA AVG FAVSTINA. R/ Estrella de ocho rayos; AETERNITAS. RIC-355. Fina grieta. EBC-. Rara.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Áureo. Roma (146-161). A/ DIVA FAVSTINA. R/ Ceres velada a izq. con cetro y antorcha; AVGVSTA. RIC-356a. MBC/MBC-.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ DIVA FAVSTINA. R/ Ceres a izq. con espigas y largo cetro; AVGVSTA. RIC-358. EBC+.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ DIVA FAVSTINA. R/ Ceres a izq. con espigas y largo cetro; AVGVSTA. RIC-358. EBC.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ DIVA FAVSTINA. R/ Ceres a izq. con antorcha y sujetándose el peplo. RIC-362. SC/EBC+. Ex Vico 4-3-1992, lote nº 127.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ DIVA FAVSTINA. R/ Ceres a izq. con antorcha y sujetándose el peplo. RIC-362. SC/EBC.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Áureo. Roma (post. 141). A/ Busto drapeado a der.; DIVA FAVSTINA. R/ Faustina a izq. con pátera y timón sobre globo; AVGVSTA. RIC-372. EBC.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ Busto drapeado a der.; DIVA FAVSTINA. R/ Ceres velada a izq. con espigas y antorcha; CERES. RIC-378. SC. Pátina gris. Ex Vico 15-11-1990, lote nº 144.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Denario. Roma (141). A/ Busto velado. R/ Pavo real a der. con cabeza vuelta; CONSECRATIO. RIC-384b. EBC- Pequeña grieta. Pátina gris. Ex Vico, 2-3-1989, lote nº 143.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Sestercio. Roma (141). A/ Busto a der.; DIVA. AVGVSTA-FAVSTINA. R/ Providentia a izq. con globo y cetro; AETERN-ITAS, en campo S-C. RIC-1108. Pátina verde rugosa. MBC+/MBC.
FAUSTINA LA MAYOR, (Esposa De Antonino Pío). Sestercio. Roma (141). A/ Busto velado y diademado a der.; DIVA AVGVSTA. R/ Pietas a izq. ofrendando en timiaterio; PIETAS AVG. RIC-1146a. MBC+. Pequeñas erosiones.
MARCO AURELIO. Denario. Roma (152-153). R/ Genius Exercitus a izq. con pátera y vexillum sacrificando sobre altar TR. POT. VII COS II. RIC-458. EBC-/MBC+.
MARCO AURELIO. Denario. Roma (161-162). R/ Concordia entronizada a izq. con pátera y descansando sobre estatua de Spes; CONCORD. AVG. TR. P. XVI., en exergo COS. III. RIC-35. SC.