CARTEIA. Semis. A/ Timón a der.; encima S y creciente, debajo CARTEI. R/ Proa a izq., debajo ley. retrógrada LARC. AE 3,71 g. CNH-36 (var. ley.). ACIP-2580 (var. ley.). CC-3545, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC. Rarísima.
PORCIA. Denario. Roma (89 a.C.). A/ Cabeza de Libertas a der.; ROMA, debajo CATO. R/ Victoria sentada a der. con pátera y palma; en exergo VICTRIX. CRAW-343.1b. SB-5. FFC-1056. Lig. pátina. MBC/MBC+.
POMPONIA. Denario. Narbo (118 a.C.). A/ Cabeza de Roma; L. POMPONI. CNF. R/ Bituito con escudo y carnyx en biga a der.; en exergo (L) LIC. CN DOM, con D invertida. CRAW-282.4. SB-7a. FFC-1028. EBC/EBC-.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEP. AE 6,56 g. CNH-22. ACIP-2566. CC-3521, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Rarísima: 2 ejemplares conocidos.
PAPIA. Denario. Roma (79 a.C.). A/ Cabeza de Juno Sospita, detrás volumen. R/ Grifo a der., debajo punta de lanza; L. PAPI. CRAW-384.1. SB-1. FFC-952. Rayitas y porosidades. MBC.
MUSIDIA. Denario. Roma (42 a.C.). A/ Cabeza de Concordia a der., delante estrella, detrás CONCORDIA. R/ Dos figuras en el recinto de los comicios; CLOACIN, L. MVSSIDIVS. LONGVS. CRAW-494.42. SB-6. FFC-931. Lig. recortada. Pátina gris. MBC+/MBC.
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Cabeza de Roma, detrás F. R/ Victoria en biga, encima número; (D.) SILANVS/LF (ROMA). CRAW-337.3a. SB-15. FFC-789. EBC-.
TESALIA. Larisa. Dracma (400-370 a.C.). A/ Cabeza de la ninfa Larisa. R/ Caballo pastando a der.debajo AI, bajo exergo LARISAI. AR 6,04 g. COP-126. SBG-No. MBC/MBC+.
FABIA. Denario. Roma (104 a.C.). A/ Cabeza de Cibeles. R/ Victoria en biga; debajo cigüeña y letra O. CRAW-322-1b. SB-14. FFC-703. MBC+. Pátina gris.
INCIERTAS. Semis. A/ Cabeza femenina con moño a der. R/ Jinete con lanza y escudo a der. AE 8,04 g. CNH-No. ACIP-2656. CC-3787, mismo ejemplar. Pátina verde claro. MBC-/BC. Rarísima.
CAESIA. Denario. S. de Italia (112-111 a.C.). A/ Busto de Apolo Vejovis de espaldas a izq. R/ Lares sentados; en medio cabeza de Vulcano. CRAW-298-1. SB-1. FFC-222. Rayita. Ligera pátina. MBC+/MBC.