JULIA. Denario. Roma (103 a.C.). A/ Cabeza de Marte a izq., encima letra B invertida; CAESAR. R/ Venus en biga de amorcillos a izq., en campo lira y letra B invertida; L. IVLI.L.F. CRAW-320.1. SB-4a. FFC-765. MBC+/MBC.
SEMISES DE IMITACIÓN ROMANA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a izq., detrás (S). R/ Proa a izq., S?, debajo ley. que parece contener caracteres ibéricos. AE 3,89 g. R&W 68.a, mismo ejemplar. CC-3812, mismo ejemplar. Pátina verde claro. MBC. Rara.
CARISA. Semis. A/ Cabeza con casco a izq. y ley. CARIS. R/ Jinete con escudo a izq., delante CA, entre las patas del caballo RIS. AE 4,53 g. CNH-4 (var.). ACIP-2516 (var.). CC-3345, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC- Rara.
QUINCTIA. Denario. Roma (126 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., detrás apex. R/ Dióscuros a der.; debajo escudo macedonio entre T y Q. CRAW-267.1. SB-2. FFC-1084. Ligera pátina. EBC-/MBC+.
VENTIPO. As. A/ Cabeza con casco a der. R/ Soldado con escudo y asta a izq.; delante externa VENTIPO. AE 21,5 g. CNH-1 (corr.). ACIP-2331 (corr.). CC-3656, mismo ejemplar. MBC-. Muy escasa.
MEMMIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Cabeza de Saturno a izq., detrás ROMA y guadaña, delante S. R/ Venus en biga a der., encima victoria; exergo L: MEMMI GAL. CRAW-313.1b. SB-2. FFC-907. MBC+.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante VRSONE sin línea. R/ Esfinge a der. sobre línea, debajo ley. L. AP. DEC. Contramarca PO. AE 16,38 g. CNH-4. ACIP-2326. CC-3637, mismo ejemplar. Pátina verde oscura. MBC-/BC+. Escasa.
ACINIPO. As. A/ Racimo, a izq. estrella. R/ Dos espigas a der., en medio ACINIC.O. AE 6,25 g. CNH-6 (var. ley.). ACIP-2449 (var. ley.). CC-3598, mismo ejemplar. (corr.). Pátina verde. MBC-. Muy escasa.