SULPICIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Cabeza de los Penates a izq.; D.P.P. R/ Escena de juramento sobre un cerdo; C. SVLPICI C.F. CRAW-312.1a. SB-1. FFC-1133. MBC. Escasa.
POMPONIA. Denario. Roma (97 a.C.). A/ Cabeza de Apolo a der.; L. POMPON. MOLO. R/ Escena de sacrificio de macho cabrío; NVMA POMPILIO. CRAW-334.1. SB-6. FFC-1030. MBC+.
AEMILIA. Denario. Roma (58 a.C.). A/ Aretas y camello; M SACAVR AED. CVR EX S(C) REX ARE(TAS). R/ Júpiter en cuadriga a izq., debajo escorpión; P HVPSAE AED CVR (CH) HVPSAE COS (PREIVER) CAPTV. CRAW-422.1b. SB-8. FFC-119. MBC+.
JULIA DOMNA, (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (196-211). R/ Fortuna a izq. con timón y cornucopia; FORTVNAE- FELICI. RIC-552. SC.
ISLAS DE CARIA. Rhodos. Didracma (394-304 a.C.). A/ Cabeza de Helios. R/ Rosa con un capullo a cada lado; en campo A y tridente. AR 6,74 g. COP-733. SBG-No. MBC.
CORNELIA. Denario. Roma (88 a.C.). A/ Busto de Marte. R/ Victoria en biga, en exergo ley. CN. LENTV. CRAW-345.1. SB-50. FFC-625. EBC-/MBC+.
VESPASIANO. Denario. Roma (69-71). A/ Cabeza laureada a der.; IMP CAES VESP AVG P M. R/ Instrumentos pontificales; AVGVR/ TRI POT. RIC-30. MBC+/MBC.
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-239). R/ Fides estante con cetro y estandarte, en campo S-C; FIDES MILITVM. RIC-254a. Pátina verde. MBC+.