CORNELIA. Denario. S. de Italia (112-111 a.C.). A/ Cabeza de Escipión el Africano a der., detrás símbolo láurea. R/ Júpiter, Juno y Palas, en campo marca Y. CRAW-296.1. SB-19. FFC-608. MBC.
CORNELIA. Denario. Roma (88 a.C.). A/ Busto de Marte. R/ Victoria en biga, en exergo ley. CN. LENTV. CRAW-345.1. SB-50. FFC-625. EBC-/MBC+.
CORNELIA. Denario. Oriente (84-83 a.C.). R/ Preferículo y lítuo entre dos trofeos.; IMPER/ ITERVM. CRAW-359.2. SB-30. FFC-630. MBC. Escasa.
CORNELIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Busto de Hércules diademado y con leonté por los hombros a der.; detrás FEELIX. R/ Diana en biga a der.; en campo tres estrellas; FAVSTVS. CRAW-426.2. SB-60 b (var.). FFC-638. MBC. Escasa.
CORNELIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Cabeza de Venus a der., detrás SC y cetro. R/ Tres trofeos entr lítuo y preferículo, monograma FAVST. CRAW-426.3. SB-63. FFC-643. Contramarca en anv. MBC.
CORNELIA. Denario. Sicilia (56 a.C.). A/ Busto de Apolo a der.; L. LENT. C. MARC COS. R/ Júpiter a der., delante altar; detrás Q. CRAW-445.2. SB-63. FFC-646. Rev. lig. descentrado. MBC+. Muy escasa.
CUPIENNIA. Denario. Roma (147 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., detrás cornucopia. R/ Dióscuros; L. CVP. CRAW-218.1. SB-1. FFC-665. EBC+. Escasa en esta conservación.
EGNATIA. Denario. Roma (75 a.C.). A/ Busto de Libertas, detrás pileus; MAXSVMVS. R/ Roma y Venus entre dos proas; en campo a izq. letra N. CRAW-381. SB-2. FFC-688. Pátina gris. MBC. Escasa.
FABIA. Denario. Roma (82-80 a.C.). A/ Cabeza de Apolo, delante lira; ROMA. Q. MX. R/ Cornucopia con haz de rayos dentro de láurea. CRAW-371.1. SB-6. FFC-694. MBC. Escasa.
FABIA. Denario. Roma (126 a.C.). R/ Fabio Pictor sentado a izq. con apex y lanza, detrás escudo con ley. QVIRIN.; N. FABI/PICTOR. CRAW-268.1a. SB-11. FFC-695. MBC+. Escasa.
FABIA. Denario. Roma (104 a.C.). A/ Cabeza de Cibeles. R/ Victoria en biga; debajo cigüeña y letra O. CRAW-322-1b. SB-14. FFC-703. MBC+. Pátina gris.
FARSULEIA. Denario. Roma (75 a.C.). A/ Busto de Libertas a der., detrás pileus y número LXIIII. R/ Guerrero en biga a der. con otro personaje subiendo al carro; debajo escorpión y en exergo (L) FARSVLEI. CRAW-392.1a. SB-1. FFC-707. EBC-. Escasa.
FONTEIA. Denario. S. de Italia (114-113 a.C.). A/ Cabeza bifronte de Fontus; a izq. letra P. R/ Galera a izq., con timonel y remeros; C. FONT, ROMA. CRAW-290.1. SB-1. FFC-713. Rayitas. MBC.
FONTEIA. Denario. S. de Italia (114-113 a.C.). A/ Cabeza de los Dióscuros a der. R/ Galera a der., bajo la proa M; MV FONTEI. CRAW-307.1b. SB-7. FFC-714. MBC+. Escasa.
FONTEIA. Denario. Roma (85 a.C.). A/ Busto de Marte a der., detrás trofeo; P. FONTEIVS. P.F. CAPITO. III. VIR. R/ Jinete a der. alanceando dos enemigos: MN. FONT. TR. MIL. CRAW-429.1. SB-17. FFC-723. MBC+. Lig. descentrada.