CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Jinete con rodela a izq., debajo CARISA. AE 4,47 g. CNH-9 (var. ley.). ACIP-2521 (var.). CC-3375, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC/BC+. Muy escasa.
URSONE. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der.; detrás yod y delante VRSONE. R/ Esfinge a der., debajo ley. L. AP. DEC. Contramarca PO. AE 27,44 g. CNH-1. ACIP-2323. CC-3632, mismo ejemplar. Superficies erosionadas. BC-/BC. Muy escasa.
BORA. As. A/ Cabeza femenina velada y diademada a izq., por detrás cetro. R/ Toro parado sobre línea a izq.; encima BORA. Contramarcas SS y S. AE 25,82 g. CNH-1. ACIP-2309. CC-3625, mismo ejemplar. RC/BC-. Escasa.
Lote de 6 cobres de Santo Domingo: 5 de Juana y Carlos (uno con contramarca llave -1577- y otro ancla - Jamaica, 1611-) y 1 de Carlos I. RC/BC+.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza femenina con corona torreada a der., detrás tridente y delante interna CARTEIA. R/ Timón; Ley. interna C MINIVS IIII VIR C VIBIVS IIII VIR IT. AE 5,34 g. CNH-54 (corr.). ACIP-2598 (corr.). CC-3564, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Muy escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza femenina con corona torreada a der., detrás tridente y delante interna CARTEIA. R/ Timón; alrededor interna C. MINI IIII VIR- C. MINIVS III VIR; en campo IV (interna)-IT (interna). AE 7,01 g. CNH-54 (corr.). ACIP--2598 (corr.). CC-3562, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-/MBC. Muy escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Haz de rayos, encima CES, debajo CAR. AE 5,15 g. CNH-27. ACIP-2571. CC-3528, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+.
SEMISES DE IMITACIÓN ROMANA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a izq., detrás (S) retrógrada. R/ Proa a izq. S y ROMA retrógradas (no visibles). AE 2,26 g. R&W 88.d, mismo ejemplar. CC-3815, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Rara.
SEMISES DE IMITACIÓN ROMANA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Proa, encima S debajo ley. ROMA retrógrada. AE 5,98 g. R&W 42.e, mismo ejemplar. CC-3808, mismo ejemplar. Pátina verde oliva. MBC.
TIPO CORAZA. Divisor. A/ Cabeza con casco a izq. R/ Coraza. AE 0,78 g. CNH-1. ACIP-2504. CC-3758, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-. Rara.
CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Jinete con rodela a izq., debajo ley. CARIS(A) con R y S retrógradas. AE 2,52 g. CNH-9 (var.). ACIP-2521 (var.). CC-3377, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Jinete con rodela a izq., debajo ley. CARISA con R retrógrada. AE 3,31 g. CNH-9. ACIP-2521. CC-3376, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC-. Muy escasa.