CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. retrógrada. R/ Proa de nave a der., delante S, encima L MARC y debajo CARTEIA. AE 6,36 g. CNH-14 (var. nexo ley.). ACIP-2557 (var. nexo ley.). CC-3510, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC.
SEMISES DE IMITACIÓN ROMANA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a izq., detrás S retrógrada? R/ Proa a izq., S y ROMA retrógradas. AE 2,00 g. R&W 132.b, mismo ejemplar. CC-3828, mismo ejemplar. Acuñada con un cuño de rev. recortado. Pátina oscura. BC+. Rara.
ACINIPO. As. A/ Racimo de uvas y 4 glóbulos en la parte superior izq. R/ Dos espigas, en medio ley. ACINIPO. Reacuñada sobre Carteia. AE 6,14 g. CNH-3. ACIP-2446. CC-3611, mismo ejemplar. Pátina verde. BC. Rara.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Proa a der., encima (S). Debajo CARTEIA. Estrella (fuera del flan). AE 3,93 g. CNH-38. ACIP-2582. CC-3547, mismo ejemplar. Concreciones en anv. Pátina verde. BC+/MBC-. Muy rara.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der. R/ Delfín a der., y ley. M. SEPTV. AE 9,34 g. CNH-26. ACIP-2570. CC-3527, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara.
SEMISES DE IMITACIÓN ROMANA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Proa, encima S debajo ley. ROMA AE 6,80. R&W 44.b, mismo ejemplar. CC-3810, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC.
SEMISES DE IMITACIÓN ROMANA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Proa a der; encima S retrógrada y ley. ROMA no visible. AE 5,14 g. R&W 28.f, mismo ejemplar. CC-3796 bis, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Haz de rayos horizontal; encima S, debajo CARTEIA entre líneas. AE 7,44 g. CNH-1. ACIP-2544. CC-3490, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/MBC-. Rara. Ex Cayón 11-4-2002, lote nº 147.
INCIERTAS. Semis. A/ Cabeza masculina barbada a der. R/ Mercurio a izq. con pétaso y caduceo. AE 9,23 g. CNH-No. ACIP-No. CC-3780, mismo ejemplar. ev. descentrado. Pátina verde. BC+. Muy rara.
CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete a izq. y ley. CARIS con R retrógrada. AE 3,5 g. CNH-11 (var.). ACIP-2523 (var.). CC-3391 (corr.), mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-. Rara.
CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete a izq. y ley. CARSIA con S retrógrada. AE 2,49 g. CNH-11 (var.). ACIP-2523 (var.). CC-3387, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC+/MBC-. Rara.