ADRIANO. Denario. Roma (119-122). R/ Felicitas sentada a izq. con cornucopia y caduceo; P. M. TR. P. COS III, en exergo FEL. P. R. RIC-120. EBC-.
BORA. As. A/ Cabeza femenina velada y diademada a izq., por detrás cetro. R/ Toro parado sobre línea a izq.; encima BORA. AE 21,18 g. CNH-1. ACIP-2309. CC-3626, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC- para esta serie. Escasa.
TRAJANO. Sestercio. Roma (98-99). A/ Cabeza laureada a der.; IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM P M. R/ Pax sentada a izq. con rama y cetro, en exergo SC; TR POT COS III P P. RIC-413. Porosidades. MBC.
CARTEIA. Cuadrante. A/ Cabeza de Neptuno a der., detrás tridente, delante externa (II)II VIR.TER. R/ Delfín a der., y ley. C MINI Q F. AE 4,96 g. CNH-55. ACIP-2599. CC-3571, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., delante S. R/ Delfín a izq., encima creciente, debajo CARTEI(A). AE 5,90 g. CNH-31. ACIP-2575. CC-3539, mismo ejemplar. BC+.
CARISA. Semis. A/ Cabeza con casco a der., debajo CORDVBA. R/ Jinete con rodela a izq. Reacuñación Carisa/Corduba. AE 6,36 G. CC-3369, mismo ejemplar. Pátina verde. BC-. Rara.
CARISA. Semis. A/ Cabeza femenina laureada y con moño a der. R/ Jinete con rodela a izq. AE 5,95 g. CNH-No. ACIP-No. CC-3367, mismo ejemplar. Pátina verde. BC-. Rara.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S y delante CARTEIA. R/ Proa y ley. L. ARGA. AE 5,99 g. CNH-29 (var. ley. rev.). ACIP-2573 (var. ley. rev.). CC-3533, mismo ejemplar. Pátina verde. BC-/BC+. Muy escasa.
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás (S), delante (CARTEIA). R/ Delfín a izq., encima P y S retrógrada; debajo P. IVLI. AE 10,16 g. CNH-8. ACIP-2551. CC-3501, mismo ejemplar. BC. Rara.