Room Auction 156

Fecha: 2020-03-05

# Objetos: 1222

Total salida: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1072
COLOMBIA. 5 pesos. 1925. Medellín. Ley. MFDFLLIN. KM-204. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1073
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1074
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1075
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1076
CONGO BELGA. 5 francos. 1887. KM-8.1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1077
CONGO BELGA. 5 francos. 1896/4. KM-8.1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1078
CUBA. Peso. 1897. Souvenir. KM-M2. Dos golpecitos en canto.MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1079
CUBA. Peso. 1916. KM-16. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1080
CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1081
CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1082
CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1083
CUBA. 10 pesos. 1916. KM-20. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1084
CUBA. 20 pesos. 1915. KM-21. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1085
DANZIG, CIUDAD LIBRE. 2 Gulden. 1923. KM-146 MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1086
DANZIG, CIUDAD LIBRE. 5 Gulden. 1923. KM-147. Golpecitos en canto. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1087
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 5 piezas de 1/2 dólar conmemorativos: Colón 1892 y 93, Booker T. 1952, 153S y 1954S. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1088
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 5 piezas de 1/2 dólar conmemorativos: Colón 1893, Booker T. 1946, 1946D, 1946S y 1951. De MBC a SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1089
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/4 dólar 1893. Exposición de Chicago. KM-115. S-285. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1090
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1915S. Panama-Pacific Exposition. KM-135. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1091
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1920. Pilgrim. KM-147.1. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1092
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1921. Alabama contramarca 2X2. KM-148.1. MBC. Escasa.