Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 156
Room Auction 156
Fecha: 2020-03-05
# Objetos: 1222
Total salida: 608025
Buscar
Todos los objetos (1222)
Colección Cores (259)
República Romana (154)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (11)
Imperio Romano (279)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (10)
Reinos de Castilla y León (17)
Acuñaciones Hispano-Árabes. (7)
Reino Visigodo (20)
Imperio Bizantino (13)
Felipe IV (20)
Carlos III (58)
Fernando VI (13)
Felipe V (4)
Periodo de Julio César a Augusto (15)
Carlos II (4)
Felipe III (6)
Fernando VII (49)
Carlos IV (50)
Monedas Extranjeras (124)
Franciso Franco (10)
Alfonso XIII (16)
Alfonso XII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Isabel II (20)
Billetes (39)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 156 - 925
8 escudos. 1795. Lima. IJ. VI-1301. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 926
8 escudos. 1796. Lima. IJ. VI-1302. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 927
8 escudos. 1800. Lima. IJ. VI-1307. Golpecito en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 928
8 escudos. 1805. Lima. JP. VI-1314. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 929
8 escudos. 1802. Madrid. FA. VI-1321. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 930
8 escudos. 1789. México. FM. VI-1324. Vano en rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 931
8 escudos. 1793. México. FM. VI-1329. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 932
8 escudos. 1796. México. FM. VI-1332. Vano en rev. y golpe en canto. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 933
8 escudos. 1798. México. FM. VI-1334. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 934
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 935
8 escudos. 1790. Nuevo Reino. JJ. VI-1347. Hoja sin saltar en anv. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 936
8 escudos. 1801. Popayán. JF. VI-1381. Vano en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 937
8 escudos. 1802. N. Reino. JJ. VI-1360. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 938
8 escudos. 1805/4. Nuevo Reino. JJ. VI-1363. Golpe en canto. Hojitas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 939
8 escudos. 1792. Popayán. JF. VI. 1372. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 940
8 escudos. 1794. Popayán. JF. VI-1374. Pequeñas marcas. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 941
8 escudos. 1794. Popayán. JF. VI-1374. Golpecito en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 942
8 escudos. 1797. Popayán. JF. VI-1377. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 943
8 escudos. 1806. Popayán. JF. VI-1388. Rayitas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 944
8 escudos. 1807. Popayán. JF. VI-1389. Golpe en canto. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 945
8 escudos. 1790. Potosí. PR. VI-1392. MBC. Escasa.
42
43
44
45
46
47
48
58
59