Room Auction 156

Fecha: 2020-03-05

# Objetos: 1222

Total salida: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 883
8 escudos. 1772. Nuevo Reino. VJ. VI-1682. Golpecitos en canto. Pequeñas marcas. BC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 884
8 escudos. 1777. Nuevo Reino. VI-1688. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 885
8 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1693. Pequeñas marcas y rayita en rev. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 886
8 escudos. 1784. Nuevo Reino. JJ. VI-1695. Pequeño vano en rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 887
8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 888
8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. Canto sin acuñar. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 889
8 escudos. 1773. Popayán. JS. VI-1711. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 890
8 escudos. 1776. Popayán. JS. VI-1714. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 891
8 escudos. 1780. 8 sobre 7. Popayán. SF. VI-1719 vte. Mínima hojita. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 892
8 escudos. 1788. Popayán. SF. VI-1727. Acuñación algo floja. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 893
8 escudos. 1786. Potosí. PR. VI-1737. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 894
8 escudos. 1787. Potosí. PR. VI-1738. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 895
8 escudos. 1762. Santiago. J. VI-1742. Leves vanos. R.B.O. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 896
8 escudos. 1777. Santiago. DA. VI-1760. Gratada. BC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 897
8 escudos. 1779. Santiago. DA. VI-1762. Hoja y vano en rev. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 898
8 escudos. 1787. Santiago. DA. VI-1770. Soldadura arreglada en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 899
8 escudos. 1787. Santiago. DA. VI-1770. Hojitas sin saltar. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 900
8 escudos. 1788. Santiago. DA. VI-1771. Rayitas de ajuste y golpecitos en anv. y rev. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 901
8 escudos. 1789. Santiago. DA. VI-1772. Golpecitos en anv. y hoja en rev. B.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 902
8 escudos. 1772. Sevilla. CF. VI-1779. R.B.O. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 903
8 escudos. 1775. Sevilla. CF. VI-1772. Limpiada. MBC+/EBC-. Muy escasa.