Mail Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 396

Total starting: 29165

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3396
SAN VICENTE GONZÁLEZ DE ASPURU, J. I., (2017): "Monedas romanas en los grabados de Enea Vico, Universidad de Oviedo. 430 págs. Rústica.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3395
MUSEU D´ARQUEOLOGÍA DE CATALUNYA, (2000): "Els grecs a Ibèria", CABRERA BONET, P. Y SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, C., (eds.), Ministerio de Educación y Cultura y Museu d`Arqueología de Catalunya, 463 págs. Rústica.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3394
GARCÍA Y BELLIDO, A., (1993): "Álbum de dibujos de la colección de bronces antiguos de Antonio Vives Escudero", Anejos de archivo español de arqueología XIII. Consejo Superior de Investigaciones Científicas y Fundación Banesto, Madrid, 302 págs. Rústico. A estrenar.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3236
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. AC-494. RS-636. P.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3375
VENEZUELA. 10 Bolívares. 1973. Y-45. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3219
4 maravedís. 1618. Burgos. Valor a izq. y marca de ceca invertida a der. JS-D-31. RS-no. Descentrada. Muy rara. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3233
16 maravedís. 1664. Trujillo. M. JS-709. RS-753. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3382
Lote de 3 libros: GOMEZ MARQUES, M., (1984): "Problems of medieval coinage in the Iberian Area", vol. 1. Santarém, 356 pág. Rústica; GOMES MARQUES, M., Y CRUSAFONT I SABATER, M., (1986): "Problems of Medieval coinage in the Iberian Area", vol. 2. Aviles, 460 pág. Rústica.; GOMES MARQUES, M., Y METCALF, D. M., (1988): "Problems of Medieval coinage in the Iberian Area", vol 3. Separata de Metcalf. Santarém, 34 pág.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3374
VATICANO. 2 Baiocchi. 1849. KM-1344. Golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3230
16 maravedís. 1662. Madrid. S. M y 16 giradas. RS-332. CA-469. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3216
1/4 de real. Lima. AC-tipo 56. Faltan fragmentos. BC-/BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3215
Jetón. 1585. Dordrecht. A/ Los Estados del Norte se mofan de la rendición de Amberes. AE dorado. Finas rayas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3214
Jetón. 1579. Dordrecht. Ejecución de los duques de Egmont y Hornes. Golpecitos en ambas caras. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3212
Jetón. 1540. Brujas. Rayas en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3389
GACETA NUMISMÁTICA: nº 68, 76-85, 88-127. Total 48 vols.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3381
Lote de 3 libros: VVAA., (1978): "NVMMVS", vol. 1. Porto, págs. 185. Cartoné.; VVAA. (1980): "NVMMVS", vol. 3. Porto, págs. 109. Cartoné.; VVAA (1981-1983): "NVMMVS", vol. IV-VI, págs. 361. Cartoné.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3093
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). R/ Roma de pie a izq. con lanza y sujetando Victoria. En ley: ROMA. En campo S/C. RIC-443. Porosidades. Bonito retrato. MBC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3378
Lote de 9 libros: American Numismatic Society Magazine. 8 números (entre 2008 y 2015) y Report of American Numismatic Society, 1994, 171 págs.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3376
Lote de 12 libros relacionados con arqueología, numismática y arte.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3088
CLAUDIO I. As. Roma (41). R/ Minerva a der. RIC-66. Pátina verde. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3369
PERÚ. 1/4. 1847. Lima. KM-143.1. Pequeñas marcas. MBC.