16 maravedís. 1661. Segovia. S. AC-486. RS-489. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3227
8 maravedís. 1623. Segovia. Fecha a izq. RS-536. AC-no. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3276
Medalla mayoría de edad. 1843. Segovia. AE 23 mm. H-15 vte. MPN-639. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3249
2 reales. 1721. Cuenca. JJ. VI-560. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3200
ALFONSO X. Dinero de seis líneas. Falsa de época. MBC. Muy interesante.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3306
50 centavos. 1881. Manila. VII-76. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3294
4 reales. 1864. Sevilla. VI-426. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3277
Medalla al feliz natalicio del Príncipe de Asturias. 1857. Segovia. AE 20 mm. MPIV-688. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3245
Real. 1731. Madrid. JF. VI-393. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3383
Lote de 2 libros: LAFAURIE, J., (1996): "Monnaies mérovingiennes du musée des Beauz-Arts de Lyon", Bulletin des musees et monuments lyonnas, Supplément 1-2, 80 págs. Rústico.; CABRAL PEIXOTO, J. M., (1997): "A moeda sueva", Porto, 347 págs., Rústica.
EGNATULEIA. Quinario. Roma (97 a.C.). R/ Q entre trofeo y Victoria; en el exergo: ROMA. CRAW-333-1. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3391
GARCÍA-BELLIDO, Mª. P. Y GARCÍA DE FIGUEROLA, M., (1986): "Álbum de la antigua colección Sánchez de la Cotera de moneda íbero-romana", Instituto Valencia de Don Juan, Madrid, 416 págs. Rústica.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3384
Lote de 2 libros: RIESCO TERRERO, A., (1978): "Introducción a la sigilografía", Instituto Salazar y Castro (C.S.I.C), Madrid, 182 págs. Rústica.; MENÉNDEZ PIDAL, F., Y GÓMEZ PÉREZ, E., (1987): "Matrices de sellos españoles (siglos XII a XVI)", Ministerio de Cultura, Madrid, 165 págs. Rústica.