Mail Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 396

Total starting: 29165

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3379
Lote de 4 libros: CRUSAFONT I SABATER, M. ET ALL, (1996): "Plomos y jetones medievales de la Península Ibérica", Barcelona-Madrid. 174 págs, Cartoné.; CRUSAFONT I SABATER, M., (1994): "El sistema monetario visigodo: Cobre y oro", Barcelona-Madrid, 167 págs, Cortoné.; CHAVES, MªJ. R., (1984): "Catálogo general de las monedas Españolas Vol. II. Acuñaciones previsigodas y visigodas en Hispania desde Honorio a Achila II", Madrid, 186 págs, Tapa dura.; y METCALF, W. E., Y HAHN, W., (1988): "Studies in Early Byzantine gold coinage", The American Numismática Society, Nueva York, 142 págs, Tapa Dura.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3354
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1885-O. KM-110. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3349
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1881-O. KM-110. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3248
Real. 1737. Sevilla. P. VI-550. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3246
Real. 1732. Madrid. JF. VI-395. Pequeñas marcas en canto. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3229
16 maravedís. 1663. Córdoba. T. AC-444. RS-108. CA-1285. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3238
Dieciocheno. Fecha 1024 (1624). Valencia. Cero sobre seis. AC-814. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3355
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1886. KM-110. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3353
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1884-O. KM-110. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3319
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Hojitas en anv. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3313
Peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3282
25 céntimos de real. 1864. Barcelona. VI-144. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3288
2 reales. 1845. Sevilla. RD. VI-332. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3334
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926. Sesquicentenario de la independencia. KM-160. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3331
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Lexington. KM-156. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3329
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1923 S. Monroe. KM-153. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3318
5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3314
Peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. VII-160. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3310
Peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. Limpiada. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3304
50 centavos de peso. 1865. Manila. VI-552. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3198
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. Tres puntos al inicio de la ley. del rev. III-5. BMM-3.9. Leves oxidaciones. MBC+.