FRANCIA. 5 Francos. 1873 A. KM-820.1. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3391
GARCÍA-BELLIDO, Mª. P. Y GARCÍA DE FIGUEROLA, M., (1986): "Álbum de la antigua colección Sánchez de la Cotera de moneda íbero-romana", Instituto Valencia de Don Juan, Madrid, 416 págs. Rústica.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3384
Lote de 2 libros: RIESCO TERRERO, A., (1978): "Introducción a la sigilografía", Instituto Salazar y Castro (C.S.I.C), Madrid, 182 págs. Rústica.; MENÉNDEZ PIDAL, F., Y GÓMEZ PÉREZ, E., (1987): "Matrices de sellos españoles (siglos XII a XVI)", Ministerio de Cultura, Madrid, 165 págs. Rústica.
Lote de 2 libros: LAFAURIE, J., (1996): "Monnaies mérovingiennes du musée des Beauz-Arts de Lyon", Bulletin des musees et monuments lyonnas, Supplément 1-2, 80 págs. Rústico.; CABRAL PEIXOTO, J. M., (1997): "A moeda sueva", Porto, 347 págs., Rústica.