Mail Auction 156

Fecha: 2020-03-05

# Objetos: 396

Total salida: 29165

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3321 Numistats ref: 482492

Monedas Extranjeras Categoria
ALEMANIA. 3 Marcos. 1927 A. KM-53. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
64 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3322 Numistats ref: 482491

Monedas Extranjeras Categoria
ALEMANIA. 3 Marcos. 1929. KM-62. EBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
68 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3323 Numistats ref: 482490

Monedas Extranjeras Categoria
ARGENTINA. 50 Centavos. 1883. KM-28. B.O. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3324 Numistats ref: 482489

Monedas Extranjeras Categoria
GUATEMALA. 4 Reales. 1860. KM-135. Soldadura en rev. MBC+. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
56 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3325 Numistats ref: 482488

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1893. World`s Columbian Exposition Chicago. Barnizada. MBC+. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3326 Numistats ref: 482487

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1918. Illinois. KM-143. EBC-. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
68 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3327 Numistats ref: 482486

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1920. Maine. KM-146. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3328 Numistats ref: 482485

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1922. Grant. KM-151.1. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
58 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3329 Numistats ref: 482484

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1923 S. Monroe. KM-153. EBC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3330 Numistats ref: 482483

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1924. Hugenot-Wallon. KM-154. EBC. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3331 Numistats ref: 482482

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Lexington. KM-156. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3332 Numistats ref: 482481

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Stone Moubtain. KM-157. EBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3333 Numistats ref: 482480

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926 S. Oregon Trail. KM-159. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3334 Numistats ref: 482479

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926. Sesquicentenario de la independencia. KM-160. MBC/MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3335 Numistats ref: 482478

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1935. Daniel Boone. KM-165.2. Pequeñas marcas. EBC+. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
96 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3336 Numistats ref: 482477

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1934. Maryland. KM-166. Limpiada. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3337 Numistats ref: 482476

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936 S. Arkansas. KM-168. EBC/EBC+. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
105 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3338 Numistats ref: 482475

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1935 S. San Diego. KM-171. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
56 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3339 Numistats ref: 482474

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936 D. San Diego. KM-171. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
105 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3340 Numistats ref: 482473

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. San Francisco. KM-174. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
68 EUR Realizado