Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 156
Mail Auction 156
Fecha: 2020-03-05
# Objetos: 396
Total salida: 29165
Buscar
Todos los objetos (396)
Imperio Romano (107)
Periodo de Julio César a Augusto (13)
República Romana (64)
Grecia Antigua (3)
Hispania Antigua (3)
Isabel II (30)
Fernando VII (7)
Carlos IV (9)
Carlos III (8)
Felipe V (7)
Carlos II (5)
Felipe IV (19)
Felipe III (2)
Felipe II (5)
Juana y Carlos (1)
Carlos I (1)
Reyes Católicos (2)
Reinos de Castilla y León (13)
Libros (21)
Monedas Extranjeras (55)
Alfonso XIII (12)
Alfonso XII (3)
Reino Visigodo (3)
Imperio Bizantino (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3321
Numistats ref: 482492
Monedas Extranjeras
Categoria
ALEMANIA. 3 Marcos. 1927 A. KM-53. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
64 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3322
Numistats ref: 482491
Monedas Extranjeras
Categoria
ALEMANIA. 3 Marcos. 1929. KM-62. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
68 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3323
Numistats ref: 482490
Monedas Extranjeras
Categoria
ARGENTINA. 50 Centavos. 1883. KM-28. B.O. EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
60 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3324
Numistats ref: 482489
Monedas Extranjeras
Categoria
GUATEMALA. 4 Reales. 1860. KM-135. Soldadura en rev. MBC+.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
56 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3325
Numistats ref: 482488
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1893. World`s Columbian Exposition Chicago. Barnizada. MBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3326
Numistats ref: 482487
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1918. Illinois. KM-143. EBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
68 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3327
Numistats ref: 482486
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1920. Maine. KM-146. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3328
Numistats ref: 482485
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1922. Grant. KM-151.1. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
58 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3329
Numistats ref: 482484
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1923 S. Monroe. KM-153. EBC-.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3330
Numistats ref: 482483
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1924. Hugenot-Wallon. KM-154. EBC.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3331
Numistats ref: 482482
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Lexington. KM-156. MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3332
Numistats ref: 482481
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Stone Moubtain. KM-157. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3333
Numistats ref: 482480
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926 S. Oregon Trail. KM-159. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
60 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3334
Numistats ref: 482479
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926. Sesquicentenario de la independencia. KM-160. MBC/MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3335
Numistats ref: 482478
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1935. Daniel Boone. KM-165.2. Pequeñas marcas. EBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
96 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3336
Numistats ref: 482477
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1934. Maryland. KM-166. Limpiada. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3337
Numistats ref: 482476
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936 S. Arkansas. KM-168. EBC/EBC+.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
105 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3338
Numistats ref: 482475
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1935 S. San Diego. KM-171. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
56 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3339
Numistats ref: 482474
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936 D. San Diego. KM-171. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
105 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3340
Numistats ref: 482473
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. San Francisco. KM-174. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
68 EUR
Realizado
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20