Lote 14 piezas, ases y dupondios, de Augusto, Claudio, Agripa, Adriano, Domiciano, Claudio, Nerva, Faustina la Menor y Vespasiano. De MC a MBC-.
AUGUSTO. Quinario. Emerita Augusta. A nombre de P. Carisio. A/ Cabeza de Augusto a izq.; AVGVST. R/ Victoria a der. coronando trofeo; P. CARISI LEG. RIC-1. Abrillantada. Marcas. MBC.
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a izq. de la P coronada con 2 puntos al final de la ley. del rev. BMM-528 (vte.); III-380 (vte.). Pequeñas marcas. MBC.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-6). A/ Ley. con IMP. R/ Victoria avanzando a der. con corona y palma; VICTORIA AVG, S-C. RIC-67. Pátina oscura. MBC.
Lote 8 series centenario emitidas por la FNMT.: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998 y 1999. La serie de 1992 con 10 valores y el resto con 8. SC.