ADRIANO. Sestrecio. Roma (121). R/ Virtus a izq.; PM TR P COS III S C., en campo VIRT-AVG. RIC-614c. Pátina verde con pequeñas erosiones. BC+.
MARCO ANTONIO. Quinario. Galia (43-42 a.C.). A/ Lituus, jarra y cuervo; M. ANT. IMP. R/ Victoria coronando trofeo. SB-82. CRAW-489.4. MBC/MBC-.
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Side (325-320 a.C.). R/ Delante del trono corona y debajo D I. AR 16,8 g. PRC-2949, Punzón en anv. y leves erosiones en rev. MBC+/MBC.
KONTERBIA-KARBIKA. Semis. A/ Cabeza masculina con collar a der.; detrás delfín. R/ Caballo con rienda suelta a der.; bajo línea KaRBiKa. CNH-8. I-No. ACIP-1831. Pátina verde. MBC+/MBC. Rara..