Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 235 Numistats ref: 482775

IMPERIO ROMANO Categoria
ADRIANO. Sestrecio. Roma (121). R/ Virtus a izq.; PM TR P COS III S C., en campo VIRT-AVG. RIC-614c. Pátina verde con pequeñas erosiones. BC+. Descripción
170 EUR Salida
- Estimado
195 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 159 Numistats ref: 483315

roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES Categoria
MARCO ANTONIO. Quinario. Galia (43-42 a.C.). A/ Lituus, jarra y cuervo; M. ANT. IMP. R/ Victoria coronando trofeo. SB-82. CRAW-489.4. MBC/MBC-. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
195 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 378 Numistats ref: 482833

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN Categoria
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a izq. de la P coronada. BMM-528 (vte.); III-380 (vte.). MBC+. Descripción
125 EUR Salida
- Estimado
195 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 377 Numistats ref: 482834

PEDRO I. Real. Sevilla. Círculos en los vértices del lobulado. BMM-528. III-380. MBC-/MBC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
195 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 91 Numistats ref: 482618

GRECIA ANTIGUA Categoria
Lote 17 piezas: 14 AE y 3 plata. Vrias denominaciones y lugares. De RC a MBC. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
195 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 442 Numistats ref: 482969

CARLOS III Categoria
1/2 escudo. 1776. Sevilla. CF. VI-1085. Contramarca en anv. MBC. Escasa. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 113 Numistats ref: 483361

GRECIA ANTIGUA Categoria
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Ake (318-317). R/ En campo letras fenicias. AR 16,7 g. PRC-3272. Leves erosiones. EBC-. Descripción
190 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 109 Numistats ref: 483365

GRECIA ANTIGUA Categoria
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Side (325-320 a.C.). R/ Delante del trono corona y debajo D I. AR 16,8 g. PRC-2949, Punzón en anv. y leves erosiones en rev. MBC+/MBC. Descripción
190 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 350 Numistats ref: 482861

IMPERIO ROMANO Categoria
CONSTANCIO II. Silicua. Sirmium (355-361). R/ VOTIS / XXX/ MVLTIS / XXXX dentro de láurea. RIC-68. Pequeña grieta. MBC+. Descripción
190 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 92 Numistats ref: 482617

GRECIA ANTIGUA Categoria
Lote 29 piezas, 3 de ellas de plata, de módulo pequeño y mediano. De RC a MBC. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 248 Numistats ref: 482762

Antoninus Pius Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.3.ant.929 RIC 929 Referencias
IMPERIO ROMANO Categoria
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (154-5). R/ Libertas a izq. RIC-929. Pátina oscura. MBC-/MBC. Descripción
115 EUR Salida
- Estimado
185 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Jesús Vico - Online auction 8 - 180 Numistats ref: 483294

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote 30 antoninianos, varios emperadores, algunos escasos. De RC a MBC+. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
185 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 386 Numistats ref: 482825

REYES CATÓLICOS Categoria
2 relaes S/F. Segovia. P-II. AC-507. MBC+. Escasa. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado
185 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 27 Numistats ref: 482682

HISPANIA ANTIGUA Categoria
KONTERBIA-KARBIKA. Semis. A/ Cabeza masculina con collar a der.; detrás delfín. R/ Caballo con rienda suelta a der.; bajo línea KaRBiKa. CNH-8. I-No. ACIP-1831. Pátina verde. MBC+/MBC. Rara.. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 749 Numistats ref: 483228

ARQUEOLOGÍA Categoria
ROMA. Imperio Romano. Vidrio. Doble ungüentario con irisaciones. Altura: 16,1 cm. S. IV d.C. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 512 Numistats ref: 483099

ALFONSO XII Categoria
5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 648 Numistats ref: 483164

MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS Categoria
VATICANO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 500 Numistats ref: 482911

ISABEL II Categoria
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
175 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 756 Numistats ref: 483221

ARQUEOLOGÍA Categoria
ROMA. Bajo Imperio. Época Paleocristiana. Bronce. Lucerna con dos piqueras. Longitud: 11,6 cm. Siglos III-IV d.C. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
175 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 600 Numistats ref: 483011

FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811- A. KM-694.1. EBC-. Descripción
95 EUR Salida
- Estimado
175 EUR Realizado