NERVA. Sestercio. Roma (96). A/ Cabeza laureada a der.; IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS II P P. R/ Fortuna a izq.; FORTVNA-AVGVST S-C. RIC-61. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC-.
AUGUSTO. Denario. Ceca móvil (37 a.C.). A/ Cabeza de Octaviano a der.; IMP CAESAR DIVI F III VIR ITER P. C. R/ Instrumentos sacerdotales. COS. ITER. ET. TER. DESIG. CRAW-538.1. FFC-74. MBC-/MBC.
Lote 15 antoninianos: Filipo I, Trajano Decio, Treboniano Galo, Gordiano III, Galieno y Otacilia Severa. Uno de ellos con agujero. Calidad media MBC.
ROMA. Imperio Romano. Vidrio. Lote de cinco piezas: ungüentario con depósito piriforme, ungüentario con depósito troncocónico y cuello largo, ungüentario tubular, ungüentario esférico y ánfora pequeña. Presentan pequeñas irisaciones. Siglos I-III d.C.
TRAJANO. Sestercio. Roma (112-114). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ Felicitas a izq. con caduceo y cornucopia; SENATVS POPVLVSQVE ROMANVSQVE, S C. RIC-672. Algo retocada. Pátina oscura. MBC.