Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 647
Numistats ref: 483165
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS
Categoria
TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Online auction 8 - 55
Numistats ref: 482654
HISPANIA ANTIGUA
Categoria
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante OBVLCO, detrás creciente y X.. R/ Arado y espiga; en medio, entre líneas, L. AIMIL M. IVNI, a izq. X. AE 13,48 g. CNH-54. I-1818. ACIP-2332. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 301
Numistats ref: 482910
IMPERIO ROMANO
Categoria
OTACILIA SEVERA. Sestercio. Roma. A/ Busto drapeado y diademado a der.; MARCIA OTACIL SEVERA AVG. R/ Hipopótamo a der.; SAECVLA RES AVGG., exergo S.C. RIC-200. Pátina verde. MBC.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 646
Numistats ref: 483166
Categoria
SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.
Conservación
45 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39