Lote 50 antoninianos de Galieno, Tétrico I, Probo, Salonino, Diocleciano, Aureliano, Carino, Quintilo, Máximo (1er reinado), Numeriano, Claudio II. De MC a MBC-.
CORINTIA. CORINTO. Estátera (Finales s. VI a. C.). A/ Pegaso a izquierda, debajo q. R/ Cabeza de Atenea a der. en cuadrado incuso. SBG-1867. COP-755. Pequeñas oxidaciones. MBC/MBC-.
CARTHAGO NOVA. Augusto. Semis. A/ Cabeza masculina a der. de dios fluvial. R/C. LVCI P.F. II VIR. QVINQ. AE 4,5 g. I-580. RPC-160. BC+/MBC-.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca móvil (38 a.C.). R/ Marco Antonio togado a der. con lituus; M. ANTONIVS M . F. M. N. AVGVR. IM. TR. CRAW-533-2. FFC-19. Erosiones en rev. MBC-/BC.
HISPANIA ANTIGUA. Cultura Ibérica. Bronce. Lote de tres figuras exentas: carnero, gallo y liebre. Altura: 2,8; 1,5 y 3,2 cm. Siglos IV-II a.C.