Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 148 Numistats ref: 483326

REPÚBLICA ROMANA Categoria
Sextante. Roma (Post. 211 a.C.). A/ Cabeza de Mercurio a der.; encima dos glóbulos. R/ Proa de nave a der.; encima Roma, debajo dos glóbulos. CRAW-56.6. Pátina oscura. BC+/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 147 Numistats ref: 483327

REPÚBLICA ROMANA Categoria
As. A/ Jano. R/ Proa a der. AE 32,10 g. CRAW-41.5b. Pátina verde. BC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 395 Numistats ref: 482816

FELIPE IV Categoria
Ducatón. 1622. Milán. Estrella. CR-9/8. Cospel abierto. MBC. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 393 Numistats ref: 482818

FELIPE IV Categoria
Dieciocheno. 1651. Valencia. AC-824. Porosidades. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 536 Numistats ref: 483075

ALFONSO XIII Categoria
5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 535 Numistats ref: 483076

ALFONSO XIII Categoria
5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. EBC+. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 141 Numistats ref: 483333

GRECIA ANTIGUA Categoria
NABATEA. ARETAS IV ( 9 a.C.-40 d.C.). AE-19. A/ Bustos de los reyes. R/ Dos cornucopias; ley. en arameo. SGI-5699. BC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 388 Numistats ref: 482823

CARLOS I Categoria
4 maravedíes. S/F. Santo Domingo. A/ IIII. R/ P-S. AC-34. BC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 532 Numistats ref: 483079

ALFONSO XIII Categoria
5 pesetas. 1891* 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Ligera pátina. EBC. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 531 Numistats ref: 483080

ALFONSO XIII Categoria
5 pesetas. 1890* 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pátina irregular. EBC-. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 99 Numistats ref: 482314

GRECIA ANTIGUA Categoria
GALIA. Leucos. Potin. (c. 100 a.C.). A/ Cabeza con casco a izq. R/ Toro embistiendo a der.; encima lirio. LT-9155. BLA-No. SBG-143. BC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 385 Numistats ref: 482826

REYES CATÓLICOS Categoria
4 maravedíes. Coruña. AS. AC-128. Canto golpeado. MBC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 98 Numistats ref: 482315

GRECIA ANTIGUA Categoria
GALIA. Leucos. Potin (c. 100-50 a.C.). A/ Cabeza a izq. R/ Jabalí a izq., debajo lirio creciendo. LT-9078. BLA-403. SBG-141. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 132 Numistats ref: 483342

GRECIA ANTIGUA Categoria
ZEUGITANIA. Cartago. Estátera electro. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado sobre línea a der. EL 7,5 g. J-299. MBC-. Descripción
1300 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 131 Numistats ref: 483343

GRECIA ANTIGUA Categoria
PERSIA. Siclo. Reyes Aqueménidas (de Darío I a Jerjes V). Sardes. A/ Rey arrodillado con arco a der. AR 5,56 g. COP-280. SBG-4678. BC+. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 523 Numistats ref: 483088

ALFONSO XIII Categoria
1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-153. Pátina irregular. MBC+. Escasa. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 130 Numistats ref: 483344

GRECIA ANTIGUA Categoria
PANFILIA. ASPENDO. Estátera (s. V a.C.). A/ Guerrero desnudo luchando a der. R/ Trisqueles en cuadrado incuso; en campo E y símbolo. AR 10,80 g. COP-155 (vte.). MBC-/MBC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 522 Numistats ref: 483089

ALFONSO XII Categoria
25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC-. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 129 Numistats ref: 483345

GRECIA ANTIGUA Categoria
PANFILIA. ASPENDO. Estátera (s. V a.C.). A/ Guerrero desnudo luchando a der. R/ Trisqueles en cuadrado incuso; en campo E? S. AR 10,89 g. COP-153-5. Corte de cizalla. MBC. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 521 Numistats ref: 483090

ALFONSO XII Categoria
25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+. Descripción
600 EUR Salida
- Estimado