ANTONINO PÍO Y MARCO AURELIO. Denario. Roma (140). A/ Cabeza de Antonino laureada a der. R/ Cabeza de Marco Aurelio a der. RIC-417. Rayas en anv.
NERÓN. Denario. Roma (55-56). A/ Cabeza a der.; NERO CAESAR AVG. IMP. R/ Corona de laurel rodeando EX SC; ley. PONTIF. MAX. TR. P. II. P. P. RIC-9. Cospel ligeramente abierto. EBC-/EBC.
AELIO. As. Roma (137). A/ Cabeza a der.; L. AELIVS CAESAR. R/ Panonia a izq. con vexillum en der.; en campo (P)ANNONIA S-C; TR POT COS II. RIC-1071. Sin pátina. MBC-.
CLAUDIO I. As. Roma (c. 41-50). A/ Cabeza a izquierda; TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP. R/ Minerva avanzando a izq. con escudo y lanza, en campo S-C. RIC-100. Oxidaciones limpieadas. MBC/BC+.
SABINA. Denario. Roma (128-136). A/ Busto diademado a der., pelo recogido; SABINA AVGVSTA HADRIANI AVG P P. R/ Vesta sentada a izq. RIC-413a. Pequeñas erosones. MBC-/BC+.
SABINA. Denario. Roma (132-4). A/ SABINA AVGVSTA; peinado rematado en coleta. R/ Juno a izq. con pátera y cetro; IVNONI REGINAE. RIC-305a. MBC+/EBC.
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). A/ Cabeza a der.; HADRIANVS AVG. COS. III. P.P. R/ Moneta a izq. con balanza y cornucopia; MONETA AVG. EBC-.