Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 188 Numistats ref: 483286

Tiberius Autoridad
Aureus Denominación
RIC ric.1(2).tib.29 RIC 29 Referencias
IMPERIO ROMANO Categoria
TIBERIO. Áureo. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia entronizada a der.; PONTIF -MAXIM. RIC-29. Rozadura en canto a las 2 h. MBC/MBC-. Descripción
1900 EUR Salida
- Estimado
2200 EUR Realizado
188 Subastas pasadas

Jesús Vico - Online auction 8 - 413 Numistats ref: 482998

FELIPE V Categoria
8 escudos. 1729. Sevilla. Ley. PHILP. VI-1786. Limaduras en canto. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
2500 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 412 Numistats ref: 482999

FELIPE V Categoria
8 escudos. 1745. México. MF. VI-1744. Golpecito en canto. EBC-/EBC. Descripción
2850 EUR Salida
- Estimado
3000 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 100 Numistats ref: 480198

GRECIA ANTIGUA Categoria
GALIA. Vercingetorix. Falsificación antigua. Bronce dorado. A/ Cabeza masculina a izq.; por debajo ley. externa (VERCI)NGETORIXS. R/ Caballo encabritado a izq., encima signo de espirales en S., debajo cántaro. LT-3775 (var:). BLA-455 (var:). Vanos. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
3300 EUR Realizado