Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 337 Numistats ref: 482874

IMPERIO ROMANO Categoria
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-293). R/ Pax a izq. con rama de olivo y cetro; en campo S-P, exergo ML. RIC-98. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 682 Numistats ref: 483130

BILLETES EXTRANJEROS Categoria
CANADÁ. 2 dólares. Farmer's Joint Stock Bank, Toronto, 1849. Pick-S1767. BC. Escaso. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 90 Numistats ref: 482619

HISPANIA ANTIGUA Categoria
ACUÑACIONES INCIERTAS. Semis? A/ Cabeza masculina barbada a izq. del.? R/ Caballo a der., encima estrella, debajo C. BC+. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 336 Numistats ref: 482875

IMPERIO ROMANO Categoria
CARINO. Antoniniano. Roma (283-285). R/ IOVI VITORI; marca de ceca en exergo KAB. RIC-257. R.P.O. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 679 Numistats ref: 483133

BILLETES ESPAÑOLES Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. EBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 87 Numistats ref: 482622

HISPANIA ANTIGUA Categoria
URSO. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas a der.; delante (VRS)ONE con línea. R/ Esfinge avanzando a der., debajo entre líneas L. AP. DEC.CNH-3. I-2499. ACIP-2325. Erosión en anv. Pátina verde. MBC-MBC. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 86 Numistats ref: 482623

HISPANIA ANTIGUA Categoria
URSO. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas a der.; delante (V)RSONE, detrás yod. R/ Esfinge avanzando a der., debajo L. AP. DEC. I-No. ACIP-2328. Vanos. MBC-. Rara. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 331 Numistats ref: 482880

IMPERIO ROMANO Categoria
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. Marca Z. RIC-381. Defectos de cospel. MBC. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 676 Numistats ref: 483136

BILLETES ESPAÑOLES Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. Restaurado. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 84 Numistats ref: 482625

HISPANIA ANTIGUA Categoria
ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante palma, creciente. R/ VLIA en cartela entre ramas de vid. CNH-1. I-2490. ACIP-2319. BC+/MBC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 330 Numistats ref: 482881

IMPERIO ROMANO Categoria
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. R/ Marca de oficina B. RIC-381. BC+/MBC-. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 83 Numistats ref: 482626

HISPANIA ANTIGUA Categoria
TURIASO. Tiberio. Semis. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR AVGVST F IMP. R/ Corona de roble, dentro AED; alrededor MVN TVRI. T SVLP QVAR Q PONT.PLA. I-2457. RPC-414.Pátina verde. MBC-. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 329 Numistats ref: 482882

IMPERIO ROMANO Categoria
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. Marca de oficina no visible. RIC-381. BC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 82 Numistats ref: 482627

HISPANIA ANTIGUA Categoria
TURIASO. Augusto. As. A/ Cabeza laureada a der. R/ Corona cívica. I-2437. RPC-405. BC+. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 327 Numistats ref: 482884

IMPERIO ROMANO Categoria
QUINTILO. Antoniniano. Roma (270). R/ Marte; MARTI (PAC)IC. RIC-25. BC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 326 Numistats ref: 482885

IMPERIO ROMANO Categoria
CLAUDIO II. Antoniniano.Antioquía. R/ Fortuna a izq.; FORTVNA R.ED. RIC-209. MBC+/BC+. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 79 Numistats ref: 482630

HISPANIA ANTIGUA Categoria
TARRACO. Augusto. As. A/ Cabeza laureada a der.; IMP CAES AVG TR P(OT PON) MAX P P. R/ Cabezas afrontads de Cayo y Lucio, encima CL CAES AVG F.; en campo C-V.-T. I-2356. RPC-210. Pátina oscura. BC+/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 78 Numistats ref: 482631

HISPANIA ANTIGUA Categoria
KESE. As. A/ Cabeza masculina a der. con manto, detrás signos ibéricos I.L, delante S. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea KeS-E. CNH-95. I-2295. ACIP-1210. MBC-. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 323 Numistats ref: 482888

IMPERIO ROMANO Categoria
VICTORINO. Antoniniano. Ceca meridional (269-271). R/ Virtus. RIC-78. MBC/MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Online auction 8 - 76 Numistats ref: 482633

HISPANIA ANTIGUA Categoria
INCIERTAS LEY. PÚNICA. ¿SISAPO? Unidad? A/ Cabeza a der. R/ Caballo a der., por detrás palma y pájaro, delante creciente con glóbulo; debajo, bajo línea, leyeNda púnica. I-2251. ACIP-901. Amplios vanos. BC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado