Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 100 Numistats ref: 480198

GRECIA ANTIGUA Categoria
GALIA. Vercingetorix. Falsificación antigua. Bronce dorado. A/ Cabeza masculina a izq.; por debajo ley. externa (VERCI)NGETORIXS. R/ Caballo encabritado a izq., encima signo de espirales en S., debajo cántaro. LT-3775 (var:). BLA-455 (var:). Vanos. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
3300 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 412 Numistats ref: 482999

FELIPE V Categoria
8 escudos. 1745. México. MF. VI-1744. Golpecito en canto. EBC-/EBC. Descripción
2850 EUR Salida
- Estimado
3000 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 413 Numistats ref: 482998

FELIPE V Categoria
8 escudos. 1729. Sevilla. Ley. PHILP. VI-1786. Limaduras en canto. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
2500 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 188 Numistats ref: 483286

Tiberius Autoridad
Aureus Denominación
RIC ric.1(2).tib.29 RIC 29 Referencias
IMPERIO ROMANO Categoria
TIBERIO. Áureo. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia entronizada a der.; PONTIF -MAXIM. RIC-29. Rozadura en canto a las 2 h. MBC/MBC-. Descripción
1900 EUR Salida
- Estimado
2200 EUR Realizado
188 Subastas pasadas

Jesús Vico - Online auction 8 - 639 Numistats ref: 483173

MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS Categoria
MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+. Descripción
1300 EUR Salida
- Estimado
1300 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 407 Numistats ref: 483004

FELIPE V Categoria
8 reales 1709. Madrid. J. Rev. no coincidente sobre eje horizontal. VI-1059. Hojita en anv. y rayas de ajuste. MBC-/MBC. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
1300 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 563 Numistats ref: 483048

FRANCISCO FRANCO Categoria
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1300 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 458 Numistats ref: 482953

CARLOS IV Categoria
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+. Descripción
900 EUR Salida
- Estimado
1150 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 447 Numistats ref: 482964

CARLOS III Categoria
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
1150 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 478 Numistats ref: 482933

FERNANDO VII Categoria
8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
990 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 474 Numistats ref: 482937

FERNANDO VII Categoria
8 reales. 1811. Santiago. FJ. VI-1154. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+. Descripción
775 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 446 Numistats ref: 482965

CARLOS III Categoria
8 escudos. Sevilla C. 1786. VI-1781. MBC-/MBC. Descripción
900 EUR Salida
- Estimado
1070 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 467 Numistats ref: 482944

FERNANDO VII Categoria
4 reales. 1812. Cataluña SF. VI-840. Golpecito en gráfila. EBC-. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1000 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 477 Numistats ref: 482934

FERNANDO VII Categoria
8 escudos. 1816. Lima, JP. VI-1468. Hojas en anv. MBC-/MBC. Descripción
850 EUR Salida
- Estimado
925 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 637 Numistats ref: 483175

MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. KM-304. Marcas, MBC+. Descripción
350 EUR Salida
- Estimado
825 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 495 Numistats ref: 482916

ISABEL II Categoria
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC. Rara. Descripción
750 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 713 Numistats ref: 483264

ARQUEOLOGÍA Categoria
ROMA. Imperio Romano. Oro y jaspe naranja. Anillo con entalle con decoración de gallo a izquierda. Delante una rama. El aro decorado con técnica de granulado. Diámetro: 20 mm. S. II d.C. Descripción
500 EUR Salida
- Estimado
725 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 13 Numistats ref: 482696

HISPANIA ANTIGUA Categoria
Emisiones hispano-cartaginesas. Siclo. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Caballo parado delante de palmera. AR 7,18 g. CNH-64. I-535. ACIP-603. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
495 EUR Salida
- Estimado
675 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 721 Numistats ref: 483256

ARQUEOLOGÍA Categoria
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Figura exenta de Atenea. Altura: 8,3 cm. Siglos II-III d.C. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
650 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 583 Numistats ref: 483028

BRASIL. Peça. 1778. Río de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC. Descripción
550 EUR Salida
- Estimado
625 EUR Realizado