MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Ake (318-317). R/ En campo letras fenicias. AR 16,7 g. PRC-3272. Leves erosiones. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 109
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Side (325-320 a.C.). R/ Delante del trono corona y debajo D I. AR 16,8 g. PRC-2949, Punzón en anv. y leves erosiones en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 350
CONSTANCIO II. Silicua. Sirmium (355-361). R/ VOTIS / XXX/ MVLTIS / XXXX dentro de láurea. RIC-68. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 92
Lote 29 piezas, 3 de ellas de plata, de módulo pequeño y mediano. De RC a MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 248
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (154-5). R/ Libertas a izq. RIC-929. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 180
Lote 30 antoninianos, varios emperadores, algunos escasos. De RC a MBC+.
KONTERBIA-KARBIKA. Semis. A/ Cabeza masculina con collar a der.; detrás delfín. R/ Caballo con rienda suelta a der.; bajo línea KaRBiKa. CNH-8. I-No. ACIP-1831. Pátina verde. MBC+/MBC. Rara..
Jesús Vico - Online auction 8 - 749
ROMA. Imperio Romano. Vidrio. Doble ungüentario con irisaciones. Altura: 16,1 cm. S. IV d.C.