Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 113
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Ake (318-317). R/ En campo letras fenicias. AR 16,7 g. PRC-3272. Leves erosiones. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 109
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Side (325-320 a.C.). R/ Delante del trono corona y debajo D I. AR 16,8 g. PRC-2949, Punzón en anv. y leves erosiones en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 350
CONSTANCIO II. Silicua. Sirmium (355-361). R/ VOTIS / XXX/ MVLTIS / XXXX dentro de láurea. RIC-68. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 92
Lote 29 piezas, 3 de ellas de plata, de módulo pequeño y mediano. De RC a MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 248
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (154-5). R/ Libertas a izq. RIC-929. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 180
Lote 30 antoninianos, varios emperadores, algunos escasos. De RC a MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 386
2 relaes S/F. Segovia. P-II. AC-507. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 27
KONTERBIA-KARBIKA. Semis. A/ Cabeza masculina con collar a der.; detrás delfín. R/ Caballo con rienda suelta a der.; bajo línea KaRBiKa. CNH-8. I-No. ACIP-1831. Pátina verde. MBC+/MBC. Rara..
Jesús Vico - Online auction 8 - 749
ROMA. Imperio Romano. Vidrio. Doble ungüentario con irisaciones. Altura: 16,1 cm. S. IV d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 512
5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 648
VATICANO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 500
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 756
ROMA. Bajo Imperio. Época Paleocristiana. Bronce. Lucerna con dos piqueras. Longitud: 11,6 cm. Siglos III-IV d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 600
FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811- A. KM-694.1. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 599
FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. AN. 13 A. KM-662.1. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 567
MUNDO ISLÁMICO. DINASTÍA FATIMÍ. Fracción de dinar. Al Magdi sin fecha ni ceca. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 380
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a izq. de la P coronada con grupo de cuatro puntos al final de la ley. del rev. BMM-528 (vte.); III-380 (vte.). MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 668
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 9-1906. Serie C. ED-B98a. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 499
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 727
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Lote de cinco apliques de bronce. Altura: 2,2-3,2 cm. Siglos I-III d.C..
Jesús Vico - Online auction 8 - 145
Lote 6 piezas: 5 denarios y 1 denario de Augusto. De Bc a MBC-.