Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 142
MAURITANIA. JUBA II Y CLEOPATRA SELENE. Denario (c. 20 a.C-20 d.C.). R/ Tocado de Isis y sistro. AR 3,06 g. SGI-6002. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 491
10 reales. 1853. Barcelona. VI-438. Bonita pátina. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 748
ROMA. Imperio Romano. Vidrio azul. Vasito con irisaciones. Diámetro: 6,2 cm. Altura: 3,1 cm. Siglos II-IV d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 433
8 reales. 1762. Potosí. V. VI-959. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 739
ROMA. Imperio Romano. Heliotropo. Entalle con representación de timón en centro, entre delfín y cornucopia. Altura: 9 mm. Siglos I-II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 172
Lote 8 denarios, diferentes emperadores y augustas, de Vespasiano a Marco Aurelio. BC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 501
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 94
Jesús Vico - Online auction 8 - 456
2 escudos. 1803. Madrid FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 738
ROMA. Imperio Romano. Ágata negra. Entalle con representación de cabeza masculina a izquierda. Altura: 10 mm. Siglos I-II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 397
2 reales. 1682. Segovia. M. AC-442. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 93
Jesús Vico - Online auction 8 - 118
TRACIA. TASOS. (Post. 148 a.C.). A/ Cabeza de Dionisos a der. coronada de vid. R/ Hércules a izq. con ley. griega. SBG-1759. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 259
Jesús Vico - Online auction 8 - 376
PEDRO I. Real. Sevilla. BMM-; III-380.MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 29
KUELIOKOS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; delante Ku entre dos delfines. R/ Jinete con palma a der.; sobre línea KuELIOKoS. CNH-5. I-870. ACIP-1690 (corr.). Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 465
2 reales. 1809. México TH. VI-712. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 762
VISIGODO. Bronce. Lote de dos hebillas liriformes: una con decoración vegetal esquematizado y otra con decoración circular. Ambas conservan pasador y aguja. Altura: 13,6 y 9,5 cm. S. VII d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 432
8 reales. 1768. México. VI-926. Rayitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 737
ROMA. Imperio Romano. Jaspe naranja. Entalle con escena de figura masculina a izquierda pescando. Altura: 13 mm. Siglos I-II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 709
ROMA. Jaspe naranja. Entalle con representación de sátiro a derecha. Altura: 14 mm. 300 a.C.-200 d.C.