Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 308
HERENNIA ETRUSCILLA. Sestercio. Roma. R/ Fecunditas a izq., con timón, delante niño; (F)ECVNDITAS AVG, S-C.RIC 135a. MBC-/BC. Pátina verde. Escasa..
Jesús Vico - Online auction 8 - 60
OROSIS. Unidad. A/ Cabeza masculina de estilo tosco a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der.; debajo, bajo línea, ley. ibérica OROSIS. AE 6,23 g. CNH-3. I-1909. ACIP-1511. MBC-/BC. Muy rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 58
ORIPPO. As. A/ Cabeza masculina a izq. delante racimo de uvas. R/ Toro arrodillado a izq., encima creciente, debajo (ORIPEMSE/A?). I-1899?. ACIP-2456-7. Pátina verde oscuro. MBC-/BC-. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 56
OBULCO. Semis. A/ Cabeza de Apolo a der., detrás ley. interna NIG. R/ Toro a der., encima creciente. CNH-80. I-1839. ACIP-2261. Pátina oscura. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 647
TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 55
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante OBVLCO, detrás creciente y X.. R/ Arado y espiga; en medio, entre líneas, L. AIMIL M. IVNI, a izq. X. AE 13,48 g. CNH-54. I-1818. ACIP-2332. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 301
OTACILIA SEVERA. Sestercio. Roma. A/ Busto drapeado y diademado a der.; MARCIA OTACIL SEVERA AVG. R/ Hipopótamo a der.; SAECVLA RES AVGG., exergo S.C. RIC-200. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 646
SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.