CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-293). R/ Pax a izq. con rama de olivo y cetro; en campo S-P, exergo ML. RIC-98. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-.
ACUÑACIONES INCIERTAS. Semis? A/ Cabeza masculina barbada a izq. del.? R/ Caballo a der., encima estrella, debajo C. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 336
CARINO. Antoniniano. Roma (283-285). R/ IOVI VITORI; marca de ceca en exergo KAB. RIC-257. R.P.O. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 679
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 87
URSO. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas a der.; delante (VRS)ONE con línea. R/ Esfinge avanzando a der., debajo entre líneas L. AP. DEC.CNH-3. I-2499. ACIP-2325. Erosión en anv. Pátina verde. MBC-MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 86
URSO. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas a der.; delante (V)RSONE, detrás yod. R/ Esfinge avanzando a der., debajo L. AP. DEC. I-No. ACIP-2328. Vanos. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 331
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. Marca Z. RIC-381. Defectos de cospel. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 676
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. Restaurado. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 84
ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante palma, creciente. R/ VLIA en cartela entre ramas de vid. CNH-1. I-2490. ACIP-2319. BC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 330
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. R/ Marca de oficina B. RIC-381. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 83
TURIASO. Tiberio. Semis. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR AVGVST F IMP. R/ Corona de roble, dentro AED; alrededor MVN TVRI. T SVLP QVAR Q PONT.PLA. I-2457. RPC-414.Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 329
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. Marca de oficina no visible. RIC-381. BC.