VITELIO. Denario. Roma (69 d.C.). R/ Trípode con delfín y cuervo; XV VIR SACR FAC. RIC-85. Rev. ligeramente descentrado. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 552
Lote 21 monedas 5 céntimos. 1937. EBC+/SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 551
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en canto. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 154
CORDIA. Denario. Roma (46 a.C.). A/ Cabeza de los Dióscuros con pilei y corona de laurel. R/ Venus a izq. FFC-603. Sb-2a. Craw-463.1a. Contramarca. MBC-.
Sextante. Roma (Post. 211 a.C.). A/ Cabeza de Mercurio a der.; encima dos glóbulos. R/ Proa de nave a der.; encima Roma, debajo dos glóbulos. CRAW-56.6. Pátina oscura. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 147
As. A/ Jano. R/ Proa a der. AE 32,10 g. CRAW-41.5b. Pátina verde. BC+.